ua en ru

"Черноморец" не смог обыграть "Зарю"

Автор: RBC.UA
"Заря" и "Черноморец" встретились в Луганске, обменялись голами в первом тайме и разъехались миром. Так начался 23-й тур украинского чемпионата.

"Заря" и "Черноморец" встретились в Луганске, обменялись голами в первом тайме и разъехались миром. Так начался 23-й тур украинского чемпионата.

Читайте также: Сегодня стартует 23-й тур украинской Премьер-Лиги

Заря - Черноморец 1:1
Голы
: Хомченовский, 34 - Фонтанелло, 12
Заря: Сантини, Ярмаш, Шунич, Вернидуб, Худзик, Грицай, Галюза (М.Белый, 70), Любенович, Хомченовский, Данило (Петряк, 62), Идахор (Боли, 46)
Черноморец: Безотосный, Зубейко, Бергер, Фонтанелло, Сантана, Ковальчук, Политыло, Лео Матос, Джедже, Шацких (Диденко, 83), Риера (Бобко, 87)

Стартовые составы команд, а также ход встречи продемонстрировал, что больше стремления к победе было у "Зари". Это видно и по ротации состава, ведь у хозяев вышло 4 новых исполнителя по сравнению с предыдущей игрой, тогда как одесситы огрничились одной вынужденной заменой Лучиана Бурдужана (румын получил травму за день до матча), и из соотношения времени проведенного двумя командами в атаке. Но начало нарисовало лучшие перспективы для "Черноморца". Гости первую же осмысленную комбинацию завершили коварным ударом Евгения Зубейко, который заработал угловой. А после этой подачи Сергея Политыло был забит гол. Пабло Фонтанелло достиг того, к чему был близок с "Динамо". Еще один перспективный выход гостей испортила неточная последняя передача, и Франк Джедже не сумел нанести удар.

На луганскую команду пропущенный мяч не произвел гнетущего впечатления, и она продолжала искать пути к чужим воротам. Делалось это несколько прямолинейно, а стоило Данило продемонстрировать великолепную технику на фланге, как Дмитрий Хомченовский в не менее эффектном стиле поразил дальний угол - 1:1. Быстрые замены после перерыва от Юрия Вернидуба приблизили "Зарю" к победе, ведь и Иван Петряк, и Янник Боли постоянно находили возможность завершать командные усилия. Единственное, чего им не хватало, это меткости. В конце встречи "Черноморец" подавал 5 угловых, но нервов от упоминаний о пропущенном мяче у хозяев уже не осталось. Поэтому хотя луганчане и находились ближе к победному результату, распределение очков представляется совершенно логичным.

Использованы материалы УПЛ.