"Бавария" и "Боруссия" сильнейшего не выявили (видео)

В заключительном матче субботней программы 32-го тура немецкой бундеслиги встречались дортмундская "Боруссия" и "Бавария". Эти команды, напомним, на минувшей неделе оформили себе право сыграть в финале Лиги чемпионов УЕФА. Однако генеральная репетиция финала сильнейшего еврокубкового турнира победителя не выявила.

Команды из 90 положенных минут для взятия ворот соперника использовали лишь первые 23. На 11-й минуте Кевин Гросскройц использовал подачу Якуба Блашчиковски и поразил ворота "Баварии". А через 12 минут свой гол забил Марио Гомес. Ассистировал ему бразильский защитник Рафинья.

Голевые моменты в матче зрители увидели на исходе получаса, когда Роберт Левандовски не смог переиграть Мануэля Нойера. А в конце первого тайма Гомес мог оформить дубль.

Драматичный момент случился на исходе часа игры, когда хозяева получили возможность забить пенальти гостям за игру рукой в штрафной площади, но вратарь выручил свою команду после удара Левандовски.

А через 5 минут уже Рафинья был удален с поля и оставил "Баварию" в меньшинстве, после чего команды доиграли напряженный матч.

В итоге 1:1 и самое вкусное команды оставили зрителям на финал Лиги. Пройдет он 25 мая в Лондоне.