Зенит - Базель: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы

Зенит весь матч провел на воротах Базеля, сумел забить в первом тайме, оставил соперника в меньшинстве, попал в штангу, пробил пенальти. Но не смог забить достаточно, хоть и победил. Базель продолжает свой странный европуть..

14 марта, 19:05
Санкт-Петербург, "Петровский"
Зенит - Базель, 1:0 (первый матч 0:2)
Гол:
Витсель, 30
Зенит:
Жевнов, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Губочан, Денисов, Витсель, Широков, Данни, Кержаков, Халк
Базель: Соммер, Деген, Пак Чжу Ху, Драгович, Шер, Кабрал, Штокер, Диас, Эль Ненни, Штреллер, Салах

Зенит побеждает, но дальше проходит Базель.

Зенит - Базель: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы90 мин. Бухаров меняет на поле Витселя.

86 мин. Быстрова свалили в собственной штраной швейцарцы. Это пенальти, который бездарно пробил Широков. Соммер ногами отбил мяч.

Зенит - Базель: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы84 мин. Вместо Данни вышел Файзулин.

83 мин. Штанга спасла Базель! Данни и Широков сумел войти в штрафную справа. Аргентинец набросил мяч на ногу Быстрова, который точно пробил в дальний угол. Но мяч отлетел обратно в поле от штанги.

Зенит - Базель: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы79 мин. Витсель, Широков и Фрай отметились "горчичниками" за разговоры.

76 мин. Как же только что не забил Зенит?! Быстрова пронесся по правому флангу, вошел в штрафную и прострелил. Мяч полетел на дальнюю штангу, где был Данни, который не смог попасть по воротам с нескольких метров.

Зенит - Базель: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы73 мин. Бруно Алвеш уходит с поля. На "Петровский" выходит Быстров.

Зенит - Базель: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы72 мин. Денисов потерял мяч в центре поля и руками придержал Саллаха.

69 мин. Очень похоже, что Зенит взял небольшой перерыв в своих атаках. Нет, они продолжают атаковать, но той напряженности, которая была ранее, нет.

Зенит - Базель: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы65 мин. Саура выходит вместо Штреллера.

63 мин. Просто невероятное давление испытывает оборона Базеля. Дальние удары, прострелы с обеих флангов следуют постоянно. Но защитники пока справляются. А надолго ли их хватит?

60 мин. Правый фланг Зенита просто разрывает оборону соперника. В очередной раз Анюков и Халк вышли на пространство слева от ворот Соммера. Но прострел снова выбили защитники.

Зенит - Базель: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы56 мин. Деген локтем встретил на правом фланге Данни.

54 мин. Анюков влетел в штрафную, ему туда отдал мяч на ход Данни, и полузащитник сильно пробил в ближний угол. Но сильно - не значит точно.

51 мин. Базель, как и ожидалось, практически полным составом находится на своей половине поля. Но это абсолютно не мешает швейцарцам быстро выходить из обороны и пытаться создать что-либо у ворот Жевнова.

48 мин. Ох! Мог Базель сравнять счет. Саллах вывел один на один с Жевновым Эль Ненни, тот обыграл голкипера, но попасть по пустым воротам не смог.

Следим за вторым таймом, друзья.

Завершился первый тайм.

Зенит - Базель: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы45+1 мин. Диаз грубо сыграл в центре поля против Данни. Это предупреждение, которое стало вторым для полузащитника. Оставляет он свою команду в меньшинстве на весь второй тайм.

45 мин. Анюков прошел по правому флангу и прострелил во штрафную, откуда Данни пробил, но мяч от ноги защитника улетел на угловой.

Зенит - Базель: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы41 мин. Диаз уложил на газон Витселя недалеко от собственной штрафной.

38 мин. Широков пробил по центру ворот из-за штрафной после скидки Кержакова головой. Не получился удар у россиянина.

34 мин. Включилась игра. Совершенно другой темп сейчас показывают команды. Базель старается быстро выходить в атаку, и иногда у них это получается. Как например, сейчас, когда Штроллер, зачем-то, пробил головой фактически с линии штрафной.

Зенит - Базель: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы30 мин. Заслужено забивает Зенит! Халк подал угловой с правого фланга, Ломбертс продлил полет мяча на дальнюю штангу, где Витсель с метра отправил головой мяч в сетку ворот.

27 мин. Как только Зенит сбавляет обороты, Базель тут же создает напряжение у штрафной Жевнова. И честно сказать, питерская защита не очень успевает за мыслями игроков атаки Базеля.

23 мин. Снова начал давить на ворота Базеля Зенит. Но пока питерцам не хватает оригинальности в действиях. Швейцарцы пока очень легко справляются с атаками соперника.

Зенит - Базель: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы19 мин. А у Штокера все серьезно. Вместо него Якина выпустил Фабиана Фрая.

Зенит - Базель: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы15 мин. Кержаков, Данни и Халк разыграли красивую и быструю комбинацию на правом фланге. В итоге, россиянин получил мяч на правом краю штрафной и попытался прострелить. Мяч заблокировали, а сам Александр сфолил на Штокере.

11 мин. Завершился стартовый натиск Зенита, и Базель моментально сумел создать опасность у ворот Жевнова. Саллах сумел обработать мяч на линии штрафной и сильно пробил выше ворот.

7 мин. Продолжает Зенит давить соперника. Особенно заметным а атаке выглядит Халк, на которого следуют большинство передач. Но пока с бразильцем защита Базеля справляется.

3 мин. Зенит на правах хозяев активно начал игру. Со стартового свистка питерцы несколько раз подали в штрафную, но пока безрезультатно.

Начался матч на "Петровском". Давайте, поддержим Зенит!

Добрый вечер, уважаемые болельщики. РБК-Украина начинает трансляцию матча Лиги Европы Зенит - Базель.