Задержан подозреваемый в причастности к ограблению банка в центре Донецка

Ранее вчера в результате вооруженного налета на отделение
Ранее вчера в результате вооруженного налета на отделение "Приватбанка" в центре Донецка погибли пять человек. Фото из открытых источников

Задержан подозреваемый в причастности к попытке ограбления отделения "Приватбанка" в Донецке, в результате чего погибли 5 человек, сообщает телеканал ICTV со ссылкой на свои источники.

"Это, якобы, бывший работник банка, который имел непосредственное отношение к системе безопасности данного отделения. Правоохранители этой информации пока не комментируют", - сообщает телеканал.

29 декабря Президент Украины Виктор Янукович поручил министру внутренних дел Украины Виталию Захарченко и председателю Службы безопасности Украины Валерию Хорошковскому расследовать ограбление банка.

В частности, Захарченко и Хорошковскому было поручено принять исчерпывающие меры по расследованию ограблений банковских учреждений в городах Донецк и Измаил и доложить до 3 января 2012 года, в дальнейшем докладывать еженедельно.

Также Захарченко поручено принять безотлагательные комплексные меры по усилению охраны правопорядка, прежде всего, по обеспечению личной безопасности граждан (доложить до 31 декабря 2011 года).

Кроме того, Президент поручил Захарченко и главе НБУ Сергею Арбузову принять в установленном порядке неотложные меры по усилению охраны помещений банковских учреждений и безопасности перевозок и инкассации наличных денег.

Напомним, вчера в результате вооруженного налета на отделение "Приватбанка" в центре Донецка погибли пять человек.

"29 декабря, в 15:15 от оператора охранного агентства, сотрудники которого находились в отделении "Приватбанка" по пр.Театральному, 21, поступило сообщение о том, что им необходимая помощь милиции. В помещении банка обнаружены пять погибших", - говорилось в сообщении пресс-служба МВД Донецкой обл.

Отметим, это уже далеко не первое вооруженное ограбление банка в Донецке в последнее время. 12 декабря в городе совершено вооруженное нападение на отделение банка Credit Agricole расположенное на бул.Шевченко, 86. В результате нападения трое человек получили ранения. Грабителям удалось похитить 900 тыс. грн, 30 тыс. долл., 19 тыс. евро и 400 тыс. российских рублей.

8 декабря двое неизвестных в масках, угрожая предметом, похожим на пистолет, совершили нападение на отделение банка "Капитал", расположенное в Калининском районе Донецка. Преступники завладели денежными средствами. Пострадавших не было.

Позже сотрудники МВД задержали троих подозреваемых в этом ограблении.

6 сентября в центре Донецка неизвестные ограбили отделение банка Credit Agricole. Двое вооруженных мужчин в масках ворвались в отделение в разгар рабочего дня. На момент ограбления в здании находились сотрудница банка, охранник и клиент банка. Никто из них не пострадал. Грабители забрали из банка 70 тыс. грн и 2 тыс. дол. и скрылись в неизвестном направлении.

30.12.2011
сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки
Курсы валют 28/05 Спрос Предл.
28/05 8.05 8.09
28/05 10.045 10.219
28/05 2.465 2.564
03:20 1.25147 1.25197
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Какую выгоду принесет Евро-2012 лично вам?
 Материальную
 Возможность посетить Польшу без визы
 Возможность лучше ознакомиться с Украиной
 Возможность пообщаться с иностранцами
 Шанс посмотреть на украинских стадионах хороший футбол
 Дополнительные выходные
 Возможность уехать из Киева на время Евро
 Не принесет никакой
 Принесет убытки
 Мне все равно, я ненавижу футбол
Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
  Всего: 5429
:::::::::::::: Один раз - 706 (14%)
::::::::: Два-три раза - 453 (9%)
::: Более четырех раз - 161 (3%)
:: Не более 10 раз - 60 (2%)
::: Более 10 раз - 147 (3%)
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Ни разу - 2192 (41%)
::::::::::::::::::::::::::::: Вообще не бывал(а) за границей - 1568 (29%)
::: Я постоянно жил(а) за границей - 142 (3%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика