Украина не удержала победу над Германией

Если бы кто-то сказал, что матч между украинцами и немцами закончится 3:3, то большинство болельщиков согласилось бы с таким результатом. Но после голов Коноплянки и Назаренко, когда разрыв составил 2 мяча, то, что немцы смогли сравнять счет, уже кажется большим упущением.

Футбольное открытие "Олимпийского" удалось на славу. Фактически 70 тыс. болельщиков составили огромный хор, который гнал нашу команду вперед. И она бежала. Особенно в первом тайме.
В первый 45 минут инициативой владели немцы. А наши играли в такой родной украинскому болельщику оборонительный футбол с кинжальными контратаками. И, буквально, первая из них стала голевой. Шевченко запустил в отрыв Милевского, Артем принял и отдал на набегающего Ракицкого. Защитник "Шахтера" отпасовал на Ярмоленко и Андрей затолкал мяч в ворота. "Олимпийский" взорвался! А через 8 минут Коноплянка пробежал больше половины поля, обыграл Цилера и забил в пустые ворота. 2:0 - такого никто не ждал. Гол немцев появился из ниоткуда. Кроос пробил издали. На что наши ответили голом Назаренко. И мы умеем издали забивать! Капитан "Таврии" спокойно принял мяч в метрах 45 от ворот и отличным ударом послал мяч в правую от Цилера девятку. Так закончился первый тайм - немцы атакуют, мы забиваем.
Вторая половина игры прошла по схожему сценарию. Германия атаковала - мы защищались. Точнее будет написать: Германия давила - мы отбивались. Но, видимо, украинцы истратили всю удачу в первом тайме. Потому что в этот раз немцы смогли забить дважды, а наши провели несколько отличнейших контратак, но забить еще так и не смогли. У немцев отличились Рольфес и Мюллер. Первый добил мяч после скидки во вратарскую после подачи углового. А один из лучших игроков чемпионата мира Томас Мюллер отличился ударом в стиле Конплянки. Сместился с левого фланга и пробил в дальний нижний угол. Рыбка момент удара не видел, поэтому среагировать не успел.
Шикарный матч. Такого зрелища украинский болельщик не видел давно. И то, что не удержали преимущество в 2 мяча - проблема, даже в игре с немцами. Но то, как украинцы играли, достойно похвалы. И это вселяет надежду - что на Евро мы сможем выступить достойно.

Украина - Германия 3:3
Голы: Ярмоленко, 28, Коноплянка, 36, Назаренко, 45 - Кроос, 38, Рольфес, 65, Мюллер, 77
Украина: Рыбка, Бутко, Кучер, Ракицкий, Селин, Тимощук, Безус (Назаренко, 39), Ярмоленко (Алиев, 82), Коноплянка (Федецкий, 90+2), Шевченко (Гай, 67), Милевский (Девич,66)
Германия: Цилер, Хуммельс, Аого, Боатенг, Бадштубер, Трэш (Шюррле, 46), Кроос (Л. Бендер, 88), Хедира (Рольфес, 46), Езил (Гетце, 66), Гетце (Подольски, 66), Гомес (Какау, 83)

Матч проходил в Киеве на НСК "Олимпийский". Отметим, это первый матч на обновленном "Олимпийском", после открытия стадиона 8 октября 2011 г.
Следующий матч сборная Украины проведет 15 ноября во Львове против команды Австрии.