Швеция отыграла у Германии 4 мяча, Испания упустила победу над Францией (фото, видео)

Сборная Испании упустила победу над командой Франции в матче отборочного цикла ЧМ-2014. Главные фавориты группы I встречались между собой, но выявить победителя не смогли.

Действующие чемпионы мира и Европы быстро повели в счете. Серхио Рамос сначала пробил в перекладину, а затем на добивании отправил мяч в ворота, что случилось на 25-й минуте.

Французы было отквитали гол перед перерывом, однако взятие ворот испанцев не было засчитано из-за офсайда. Впрочем, Испания и вовсе бездарно использовала свой второй момент в матче, когда Сеск Фабрегас на 42-й минуте не реализовал назначенный пенальти. Впрочем, через пару минут хозяева поля также не использовали практически 100-процентный момент.

Во втором тайме обе команды имели шансы для взятия ворот, однако удача улыбнулась уже французам. В добавленное арбитром время гости убежали в контратаку и Оливье Жиру, отыгравший в общей сложности 3 минуты, использовал свой момент - 1:1. Отметим, что результативная ничья оставила обе сборные во главе турнирной таблицы с одинаковым количеством очков.

Еще одна сенсация случилась в игре Германии и Швеции. Немцы, которые вели в матче со счетом 4:0 и, казалось, готовы были довести дело до победы, неожиданно ее упустили. Скандинавская сборная отквитала у бундестим все 4 мяча, причем, последний гол был забит на 93-й минуте матча.ЧМ-2014. Отборочный турнир. Европа. 4-й тур.

Группа С

Фарерские острова - Ирландия - 1:4 (0:0)
Голы: Хансен, 68 - Уилсон, 46, Уолтерс, 53, Юстинуссен, 73 - автогол, О'Ди, 88

Германия - Швеция - 4:4 (3:0)
Голы: Клозе, 8, 15, Мертесакер, 39, Езил, 56 - Ибрагимович, 62, Лустиг, 64, Эльмандер, 76, Эльм, 90+3

Румыния - Голландия - 1:4 (1:3)
Голы: Марика, 40 - Ленс, 9, Инди, 29, Ван дер Варт, 45+2 - пенальти, Ван Перси, 86

Венгрия - Турция - 3:1 (1:1)
Голы: Коман, 31, Салаи, 50, Гера, 58 - пенальти - Эрдинч, 22