Сборная Украины разгромила эстонцев в товарищеском матче (видео)

Национальная сборная Украины сыграла первый полноценный товарищеский матч в рамках подготовки в Евро-2012. Хотя назвать "матчем" то, что происходило на поле, очень сложно. В первом тайме украинцы, усилиями Ярмоленко, Гусева и Воронина, сделали счет 3:0. А в начале второго Шевченко м Милевский организовали четвертый мяч, после чего футбола на поле не было.

Национальная сборная Украины сыграла первый полноценный товарищеский матч в рамках подготовки в Евро-2012. Хотя назвать "матчем" то, что происходило на поле, очень сложно. В первом тайме украинцы, усилиями Ярмоленко, Гусева и Воронина, сделали счет 3:0. А в начале второго Шевченко и Милевский организовали четвертый мяч, после чего футбола на поле не было.

Украина - Эстония 4:0
Голы
: Ярмоленко, 9, Гусев, 35 (с пенальти), Воронин, 41, Милевский, 50
Украина: Пятов, Селин, Хачериди, Михалик (Ракицкий, 46), Гусев (Бутко, 63), Назаренко (Селезнев, 54), Тимощук, Коноплянка, Воронин (Алиев, 46), Ярмоленко (Шевченко, 46), Девич (Милевский, 46)
Эстония: Аксалу, Шишов (Палату, 61), Степанов, Клаван, Круглов, Камс (Опер, 46), Тамм (Васильев, 46), Дмитриев (Линдпере, 46), Вунк, Сааг, Конса (Кинк, 46)

Первый тайм можно назвать именем "Динамо". Три игрока именно этого клуба (два киевлянина и один москвич) отметились голами. Но давайте по порядку. Украинцы начали игру уверенно, как и подобает более мотивированной, опытной и мастеровитой команде. Порадовало то, что наши игроки старались постойнно держать мяч у себя. Не "лезть на рожон". Не закидывать на форвардов при любой возможности. А именно "прижать" мяч к земле и искать "лазейку" в защите соперника. Эстонская оборона, такие "лазейки", предостовляла в большом количестве. И первым наказал эстонцев Анрей Ярмоленко. Назаренко вошел в штрафную с правого фланга и отдал на набегающего киевлянина. Андрей без раздумий отправил мяч в ближний угол. Именно игрок "Динамо" показал себя во всей красе в этом матче. Через некоторое время, после гола, он приложился левой по мячу, но тот пролетел выше. Потом к Андрею присоединился его колега по левому флангу - Евгений Коноплянка. Именно после его удара с линии штрафной вратарь эстонцев отбил мяч прямо на Воронина, но опытный форвард умудрился отправить того намного выше ворот. Но уже через 4 минут счет стал 2:0. Андрей Ярмоленко красивым финтом обыграл Клавана, и защитник голландского АЗ сбил нашего игрока. Пенальти четко реализовал Олег Гусев. Еще через пару минут Коноплянка отлично пробил с дальней дистанции, но его удару чуть не хватило точности. А перед самим свистком на перерыв решил исправиться Воронин. И снова Ярмоленко поучаствовал в атаке. Киевлянин дал пас на новоиспеченного "горняка" Девича, тот в падении переправил мяч вдоль линии ворот, а там Воронин головой затолкал мяч в сетку. 3:0 и судья свистит перерыв.

Второй тайм начался с замен у обеих команд. Олег Блохин полностью обновил атаку, выпустив Алиева, Шевченко, Милевского. Чуть позже, на поле появился Селезнев. Темп первого тайма украинцы решили не сбавлять, и практически сразу же, увеличили счет. Андрей Шевченко накрутил двух эстонских защитников в штрафной и прострелил на Милевского, Артем в падении забил мяч в ворота. На этом описание матча можно заканчивать, так как у эстонцев окончательно пропало желание играть во что-либо, а украинцы лишь изредка включали слабое подобие активности. Была пара моментов у Селезнева, но забить ему было не суждено. 4:0 - более чем убедительная разминка.

Говорить о том, что после этого матча стало понятно, кто останется в окончательной заявке на Евро, очень сложно. Отдаем этот выбор Блохину. Но стоит выделить тех, кто провел по-настоящему интересный матч. Это Ярмоленко, забивший и заработавший пенальти. Это Гусев, который, как всегда, отработал на 100%. И Тимощук, который полностью "съел" центр поля. Также хорошо смотрелись Хачериди, Коноплянка, Селин.

Эстония оказалась слишком "разминочным" соперником для украинцев. Чуть более солиднее молодежки "Антальяспора", которую наши ребята разгромили 16:1. И очень интересно будет посмотреть на завтрашний выбор Олега Блохина, который видимо уже определился с заветными 23-мя игроками.

Следующие товарищеские матчи сборная Украины сыграет с Австрией (1 июня) и Турцией (5 июня).