Президент НТКУ В.Илащук заявил об увольнении по собственному желанию

В. Илащук написал заявление об увольнении по собственному желанию. Фото: Официальный сайт НТКУ
В. Илащук написал заявление об увольнении по собственному желанию. Фото: Официальный сайт НТКУ

Президент Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Василий Илащук написал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщает пресс-служба НТКУ.

Вместе с президентом НТКУ заявления об увольнении написали первый вице-президент НТКУ Михаил Кобля, вице-президент НТКУ Андрей Чернюк, советник президента НТКУ Тарас Ткаченко.

На внеочередном заседании директората, которое состоялось в понедельник, 15 марта, руководство НТКУ поблагодарило всех руководителей творческих объединений, начальников дирекций и управлений, за сотрудничество. В.Илащук также отметил, что передаст полномочия новому руководству НТКУ "цивилизованно".

Отметим, 2 марта с.г. В.Илащук заявлял, что правительство задолжало НТКУ почти 15 млн грн. за трансляцию Зимних олимпийских игр. Он сообщил, что, в сущности, трансляция Олимпиады осуществлялась в кредит, поскольку правительство не выделило средства на оплату трансляции. В целом же В.Илащук пожаловался на неудовлетворительное финансовое положение НТКУ и добавил, что значительный объем работ по модернизации компании она осуществляет за собственные средства. Также В.Илащук заявил о необходимости сокращения штатов НТКУ, и уточнил, что штат программной дирекции НТКУ составляет 70 человек, в то время как на коммерческих телеканалах эта цифра составляет около 15 человек.

Напомним, экс-Президент Украины Виктор Ющенко указом от 16 декабря 2008 г. назначил В.Илащука президентом НТКУ, уволив с должности и.о. президента НТКУ, на которую В.Илащук был назначен в феврале 2008 г.  

В апреле 2009 г. Верховная Рада не приняла в целом закон №3140 "О внесении изменений в закон Украины "О телевидении и радиовещании", которым,  в частности, предусмотрено, что руководство НТКУ и Национальной радиокомпании Украины назначается на должность и освобождается с должности Верховной Радой по предложению не менее как одной трети народных депутатов от конституционного состава ВР. Согласно действующей редакции закона, руководство этих компаний назначается на должность и освобождалось с должности Президентом Украины по предложению парламента.

15.03.2010
сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки
...
...
Курсы валют 08/02 Спрос Предл.
08/02 8.027 8.06
08/02 10.478 10.699
08/02 2.445 2.535
03:25 1.3281 1.3286
Популярные новости
 
Новости партнеров
 

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Правильно ли Вы выбрали себе профессию?
 Да, это мое призвание
 Да, это не худший выбор
 Нет, но менять ее пока не собираюсь
 Нет, собираюсь ее поменять
 Не знаю, какой выбор был бы правильным
 Я еще не сделал(а) свой выбор
 Я не работаю
 Затрудняюсь ответить
Каким новостным источникам Вы отдаете предпочтение?
  Всего: 15536
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Интернету - 6766 (44%)
::::::::::::::::::::::::::::: Телевидению - 4485 (29%)
:::::::: Радио - 1141 (8%)
:::::::: Печатным СМИ - 1181 (8%)
::::: Друзья/знакомые/родственники - 722 (5%)
::: Все равно - 435 (3%)
:: Затрудняюсь ответить - 266 (2%)
:::: Не интересуюсь новостями - 540 (4%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика