Новые лица Формулы-1: Мальдонадо выиграл первую гонку в карьере

Победителем 5-го этапа чемпионата мира по автогонкам "Формула-1" стал Пастор Мальдонадо. Для венесуэльского гонщика из команды "Уильямс" этот успех стал первым в карьере.

Также на пьедестал почета поднялись Фернандо Алонсо из "Феррари" и Кими Райкконен из команды "Лотус". При этом стоит отметить и 4-е место Ромэна Грожана, который сменил в "Лотусе" Виталия Петрова, и, кроме того, ему удалось показать лучший круг.
Что касается победителя квалификации Льюиса Хэмилтона, то он по решению организаторов был исключен из финишного протокола субботних стартов по причине нарушения правил и стартовал в основной гонке последним. Однако это не помешало ему прийти на финиш 8-м.