Moody's отозвало рейтинги "Нафтогаза Украины"

Осенью Moody's изменило рейтинг вероятности дефолта
Осенью Moody's изменило рейтинг вероятности дефолта "Нафтогаза" с Ca до Ca/LD. Фото: РБК-Украина

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service отозвало рейтинги "Нафтогаза Украины", говорится в сообщении агентства.

Корпоративный семейный рейтинг Caa2 и рейтинг вероятности дефолта Ca/LD (Ca/ограниченный дефолт) "Нафтогаза" отозваны "по деловым причинам, в соответствии с политикой Moody's по отзыву рейтингов", отмечается в сообщении рейтинговой службы.

Ранее, 6 октября 2009 г. Moody's Investors Service изменило рейтинг вероятности дефолта "Нафтогаза" с Ca до Ca/LD. Изменение рейтинга последовало за фактическим дефолтом компании по еврооблигациям на 500 млн долл., срок погашения которых наступил 30 сентября 2009 г. Корпоративный рейтинг и рейтинг по обязательствам "Нафтогаза" в иностранной валюте тогда были оставлены без изменений - на уровне Caa2.

В ноябре 2009 г. "Нафтогаз" завершила реструктуризацию внешних долгов компании путем их обмена на новые еврооблигации, гарантированные правительством Украины, на сумму почти 1,6 млрд долл. Срок погашения данных обязательств продлен до сентября 2014 г.

Отметим также, что 3 марта с.г. правительство Украины удовлетворило заявление об увольнении по собственному желанию председателя "Нафтогаза" Олега Дубины, который занимал должность главы компании с декабря 2007 г. По неофициальным данным, новым главой компании будет назначен Евгений Бакулин, руководивший компанией в 2007 г.

"Нафтогаз" является ведущим предприятием топливно-энергетического комплекса, одной из крупнейших компаний Украины. Чистая прибыль компании в 2009 г. сократилась по сравнению с 2008 г. на 79,5% - до 287,5 млн долл.

12.03.2010
сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки
Курсы валют 28/05 Спрос Предл.
28/05 8.05 8.09
28/05 10.045 10.219
28/05 2.465 2.564
02:00 1.25369 1.25419
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Какую выгоду принесет Евро-2012 лично вам?
 Материальную
 Возможность посетить Польшу без визы
 Возможность лучше ознакомиться с Украиной
 Возможность пообщаться с иностранцами
 Шанс посмотреть на украинских стадионах хороший футбол
 Дополнительные выходные
 Возможность уехать из Киева на время Евро
 Не принесет никакой
 Принесет убытки
 Мне все равно, я ненавижу футбол
Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
  Всего: 5429
:::::::::::::: Один раз - 706 (14%)
::::::::: Два-три раза - 453 (9%)
::: Более четырех раз - 161 (3%)
:: Не более 10 раз - 60 (2%)
::: Более 10 раз - 147 (3%)
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Ни разу - 2192 (41%)
::::::::::::::::::::::::::::: Вообще не бывал(а) за границей - 1568 (29%)
::: Я постоянно жил(а) за границей - 142 (3%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика