Лига Европы: «Карпаты» проиграли «Боруссии», «Металлист» разгромил «Дебрецен»

В первом матче группового этапа розыгрыша Лиги Европы львовские «Карпаты» проиграли дома немецкой «Боруссии», а харьковский «Металлист» на выезде выиграл у венгерского «Дебрецена».

«Металлист» не имел никаких проблем в своем матче. На 23-й минуте Тайсон прошел по правому флангу, легко обыграл Малинаускаса и сделал передачу на дальнюю штангу, где одинокий Эдмар закатил мяч в пустые ворота. А еще через десять минут Хавьер удвоил преимущество своей команды. Во втором тайме гости довели счет до крупного. Сначала Эдмар оформил «дубль», через четыре минуты Фининьо забил четвертый гол, а на последней минуте Валяев поставил точку в матче - 5:0 в пользу «Металлиста».

В другом матче группы голландский ПСВ сыграл дома вничью с итальянской «Сампдорией» - 1:1.

Турнирная таблица:

1. «Металлист» - 1 игра/3 очка

2. «Сампдория» - 1/1

3. ПСВ - 1/1

4. «Дебрецен» - 1/0

Львовские «Карпаты» за первые полчаса матча пропустили два гола. Сначала с пенальти отличился Сахин, а удвоил преимущество «Боруссии» Гетце. Однако до перерыва львовяне один гол отквитали благодаря точному удару Голодюка. Во второй половине матча хозяевам поля удалось не только сравнять счет - отличился Кополовец, а и выйти вперед - гол на свой счет записал Кожанов. Однако удержать победу украинцам не удалось. На 87-й минуте Барриос сравнял счет, а на последней добавленной арбитром минуте Гетце, оформив «дубль», принес своей команде победу - 4:3 в пользу «Боруссии».

В другом матче группы французский ПСЖ на выезде обыграл испанскую «Севилью» - 1:0.