"Металлург" и "Кривбасс" устроили шоу в Донецке

Донецкий "Металлург" чередит яркие победы с невзрачными поражениями. Вот и теперь, после 5:0 над сильным киевским "Арсеналом", дончане проиграли "Говерле". Поэтому в матче с "Кривбассом" подопечные Юрия Максимова выложились по максимуму. В итоге, еще один разгром. На этот раз 6:2.

Металлург Д - Кривбасс 6:2
Голы
: Голайдо, 37, Воловик, 40 (с пенальти), Траоре, 43, 62, 90+1, Данило, 55 - Антонов, 52 (с пенальти), Самодин, 54
Металлург: Бандура, Морозюк (Едигарян, 81), Барановский, Воловик, Голайдо, Лазич, Мкртчян, Данило, Димитров (Моначелло, 81), Казарян (Нельсон, 72), Траоре
Кривбасс: Штанько, Пашаев (Лобжанидзе, 46), Лисицкий, Петров, Сердюк, Еслинек (Приемов, 59), Валеев (Бабатунде, 73), Дедечко, Лепа, Антонов, Самодин

Уже с первых минут преимущество хозяев была чрезвычайным. Хотя быстрого взятия ворот не получилось, регулярные угрозы со стороны Данило, Драмана Траоре и Джордже Лазича, который пробил в перекладину, не оставляли сомнений, что "Металлург" забьет. Произошло это в последнюю 10-минутку первого тайма, причем сразу трижды. Открыл счет нестандартными действиями Денис Голайдо, который вместо прострела решил пробить с острого угла. Вскоре Димитрова в пределах штрафной сбил Виталий Лисицкий, и Александр Воловик с пенальти удвоил достижение команды. А перед свистком на перерыв Драман Траоре пяткой переправил мяч в ворота Артема Штанько - 3:0.

Определенная расслабленность "Металлурга" стоила ему обострения ситуации на поле, когда сначала за толчок со стороны Карлена Мкртчяна был назначен пенальти в ворота Александра Бандуры - его реализовал Алексей Антонов. А потом уже Сергей Самодин свел отставание к минимальному - российский нападающий не уходит с поля без точного удара в третьем матче подряд. Но хозяева вовремя опомнились, и Траоре провел свой второй поединок. На этом донецкая команда останавливаться не собиралась, забив еще дважды. Данило к результативной передаче добавил гол, а Траоре воспользовался пасом дебютанта Гаэтано Моначелло и отметился хет-триком. Затем молодой итальянец едва седьмой раз не огорчил "Кривбасс", но Штанько в прыжке не позволил этого сделать.