Невероятный настрой, невероятная погода помогли загребскому "Динамо" выстрадать ничью в матче с "Динамо" киевским. Несмотря на то, что хорваты весь матч атаковали, киевляне, усилиями Ярмоленко, счет открыли. Но пенальти на последних секундах матча, который реализовал Кристанич подарил Загребу ничью, а с ним и первый гол в этой Лиге Чемпионов..

4 декабря, 21:45
Загреб, "Максимир"
Динамо З - Динамо К, 1:1
Гол:
Кристанович, 90+4 - Ярмоленко, 45+1
Динамо З: Келава, Врсалько, Вида, Шимунич, Ибаньес, Адеми, Ковачич, Брозович, Саммир, Чоп, Бечирай
Динамо К: Коваль, Бетао, Вукоевич, Михалик, Тайво, Гармаш, Велозу, Ярмоленко, Аруна, Дуду, Идейе
Трансляция на 1+1

"Динамо" Загреб - "Динамо" Киев: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов90+3 мин. Коваль руками свалил в штрафной Кристановича. А это пенальти. Который сам пострадавший реализовал, пробив прямо в правый нижний угол. Этот гол хорваты заслужили.

"Динамо" Загреб - "Динамо" Киев: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов90 мин. Аруну меняет Богданов на поле.

90 мин. Что-то, вроде, финального штурма у ворот Коваля. Но без ударов.

87 мин. Тайво со своей половины отдал по флангу. Мяч оказался в штрафной в ногах у Мехмеди, который решил прострелить, но мяч затормозил об замерзшую траву, и оказался в руках Келавы.

85 мин. Тайво классно отыграл в защите. В контратаку уходили хозяева поля, но Тайе догнал форварда и выбил мяч за поле.

"Динамо" Загреб - "Динамо" Киев: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов82 мин. Мехмеди выходит на поле. Дуду отправился отдыхать.

79 мин. Паника в штрафной киевского "Динамо". Бечирай дважды попытался пробить с острого угла. Но первый удар угодил в Коваля, а второй в защитника.

78 мин. Коваль сегодня просто фантастически читает пасы в штрафную. 90% пасов в штрафную не доходят до адресатов именно из-за него.

"Динамо" Загреб - "Динамо" Киев: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов76 мин. Идейе снимает с игры Михайличенко. 15 минут для Рубена.

75 мин. Не могут киевляне пока даже центр поля перейти. Хорваты прижали соперника на своей половине поле.

"Динамо" Загреб - "Динамо" Киев: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов72 мин. Вторая замена у хорватов - на поле появился Пиварич. Сменил он Брозовича.

70 мин. Аруна отличным пасом вывел один на один Ярмоленко в контратаке киевлян. Но Андрей оказался в оффсайде.

"Динамо" Загреб - "Динамо" Киев: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов66 мин. Дуду дофолился - "горчичник" бразильцу.

65 мин. Бечирай, после ошибки киевлян в защите, вышел один на один с Ковалем, но удар форварда оказался неточным.

63 мин. Шимунич рукой прошелся по лицу Ярмоленко. А при такой погодк, любой фол - вдвойне больней.

"Динамо" Загреб - "Динамо" Киев: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов60 мин. Первая замена в матче. Вместо Чопа вышел Кристанович.

58 мин. Врсалько хорошо прошел по правому флангу и от углового флажка подал на дальнюю штангу. Там мяч лег на ногу Ибаньеса, удар которого заблокировал Ярмоленко.

55 мин. Не получаются контратаки? Будем пытаться играть длинными пасами на Идейе. Пока что тоже безрезультатно.

51 мин. Снова отдали инициативу киевляне хозяевам. Пусть поле и стало лучше, но быстрые контратаки пока вообще не проходят.

"Динамо" Загреб - "Динамо" Киев: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов48 мин. Брозович сзади подкатился под Дуду.

Приубрали "Максимир" в перерыве. А мы возвращаемся на второй тайм матча.

Надо пойти сделать себе чай и переодеться в сухое игрокам. Мы тоже отдохнем 15 минут.

"Динамо" Загреб - "Динамо" Киев: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов45+1 мин. ГООООЛ!!! Ярмоленко!!! Вот так вот! Красиво и нелепо забил Андрей! По центру ворот пробил полузащитник, мяч высоко поднялся в воздух, опустился под перекладину, стукнулся об нее, потом об голкипера и оказался в сетке.

44 мин. Хорошо так забрало инициативу загребское "Динамо". Видно, что ребята хотят забить первый мяч в Лиге Чемпионов 2012/13. Киевляне до сих пор не пришли в себя.

41 мин. Бечирай, после головы Коваля, решил проверить крепость головы Михалика. Попытался сделать удар через себя форвард хорватов.

38 мин. Идейе в штрафной, на левом краю, получил мяч и попытался отдать пас на Аруну в центр штрафной. Мяч на нигерийца не дошел.

35 мин. Коваль получил бутсой по лицу от Кичирая, когда вышел перехватывать опасную подачу с фланга. Нужны врачи молодому вратарю "Динамо".

32 мин. Келава на линии ворот сумел забрать мяч в руки после опасной подачи углового от Велозу.

31 мин. Странно, но из нескольких фолов сегодняшнего матча уже три или четыре - это соперничество Дуду и Врсалько.

27 мин. Аруна из центра поля вывел один на один с вратарем Ярмоленко. Андрей решился на обыгрыш, который почти удался. Но нога украинца застряла в снегу, и мяч оказался в руках кипера.

23 мин. Бечирай понесся на нетронутую "целину" левого фланга атаки хорватов. Но мяч свой путь решил остановить раньше, и застряв в снегу, остановился. Хорватский полузащитник разозлился и сорвал злость на Бетао. Фол.

19 мин. Не получается у киевлян атакующие действия. А хозяева во всю пытаются использовать безумные качества заснеженного поля. Резкий прессинг и дальние удары пока приносят успех в противоборствах с соперником.

15 мин. Ух... Опасно было у ворот Коваля. Угловой в исполнении хорватов привел к тому, что мяч на дальней штанге нашел игрока загребцев. Тот пробил в ближний угол, но мяч не сумел пересечь линию ворот киевлян.

"Динамо" Загреб - "Динамо" Киев: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов11 мин. Вернулись команды на поле. И начали с желтой карточки. Вида жестко подъехал под Дуду.

"Пылесосят" поле на "Максимире". Будем надеяться, что нам сегодня удастся досмотреть матч.

10 мин. Рефери матча Станислав Тодоров решил, что при такой погоде в футбол играть нельзя. Увел он команды с поля.

6 мин. Выровняли игру киевляне. Но есть проблемка. В старте киевлян есть Дуду, Аруна и Ярмоленко, которые любят показать свою технику. А на таком поле - это очень сложно.

3 мин. Командам предстоит бороться не только с друг другом. Невероятный снегопад в столице Хорватии. А пока, хозяева "показывают зубы". Довольно агрессивно они начали матч. Но без моментов.

Начался матч в Загребе.

Это Огнен Вукоевич, опорный полузащитник киевского "Динамо". В 2006-2008 годах он играл за загребское "Динамо". В киевском "Динамо" он уже 4 года, за которые он сыграл больше 120 матчей.

Добрый вечер, дорогие любители футбола. Сегодня РБК-Украина представляет вашему вниманию онлайн-трансляцию последнего матча киевского "Динамо" в 2012 году. В последнем туре группового этапа киевлянам предстоит сразиться со своими одноклубниками из Загреба.