Renault объявляет о старте II-х международных соревнований «Автогра за правилами БЕЗПЕКА»

В процессе реализации глобальной Международной программы «Безопасность для всех» (Safety for All), которую компания RENAULT проводит в более чем 22-х странах мира, в Украине уже второй год подряд ЗАО «Рено Украина» совместно с Департаментом ГАИ МВД Украины проводят плодотворную разъяснительную работу по воспитанию основ безопасного поведения детей и подростков на дорогах нашей страны. Одним из проектов такого партнерства стала уже полюбившаяся детьми - «Автогра за правилами «Безпека».
Этот проект уникален, так как не имеет аналогов в других странах мира. Он был разработан специально под реалии нашей страны. По данным пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины за 12 месяцев 2009 года почти каждое четвертое ДТП с участием детей произошло по причине несоблюдения детьми Правил дорожного движения. В последнее время нашим подросткам не хватает таких игр, которые не только развивали бы их физические способности, но и помогали бы им научиться логически размышлять и быстро принимать верные решения в разных ситуациях на дороге.

В этой связи уникальность настоящих соревнований - «Автогра за правилами «Безпека» - состоит в том, что от участников требуются не столько скорость, сколько ум, смекалка, знания, логические решения задач и, самое главное, применение на практике знаний Правил дорожного движения, полученных на школьной скамье. К тому же, в процессе соревнований подростки получают навыки управления настоящими автомобилями. Для проекта «Автогра за правилами «Безпека», кроме велосипедов, роликов, компьютеров и другого материально-технического обеспечения, компания «Рено Украина» предоставляет 3 новых автомобиля Renault Logan, которые оборудованы дополнительными педалями. Эти автомобили будут принимать непосредственное участие в соревнованиях практически на каждом этапе. В автомобилях рядом с пилотами (подростками) обязательно будут находится опытные инструкторы (взрослые).

Одним из партнеров соревнований в этом году выступит ассоциация «Український медичний центр безпеки дорожнього руху». Она осуществит организацию нового этапа, которого не было в прошлом году, под названием «Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения».

В этом году, как и в прошлом, соревнования пройдут при генеральной поддержке Департамента ГАИ МВД Украины и Министерства образования и науки Украины. В соревнованиях примут участие 27 областных команд со всех регионов Украины. Для участия в мероприятии приглашены также представители Госавтоинспекции Российской Федерации и Республики Беларусь.


Дополнительная информация

План Мероприятия
Автодром «Чайка», г. Киев.

21 мая 2010 года  

13-00 до 14-00 Торжественное открытие соревнований
14-00 до 19-00 Четвертьфинальные заезды участников соревнований

22 мая 2020 года

10-00 до 14-00 Полуфинальные заезды участников соревнований
14-00 до 15-00 Финальный заезд
15-00 Церемония награждения победителей и торжественное закрытие II-х международных соревнований «Автогра за правилами «Безпека»


Курсы валют 28/05 Спрос Предл.
28/05 8.05 8.09
28/05 10.045 10.219
28/05 2.465 2.564
21:40 1.25378 1.25428
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Какую выгоду принесет Евро-2012 лично вам?
 Материальную
 Возможность посетить Польшу без визы
 Возможность лучше ознакомиться с Украиной
 Возможность пообщаться с иностранцами
 Шанс посмотреть на украинских стадионах хороший футбол
 Дополнительные выходные
 Возможность уехать из Киева на время Евро
 Не принесет никакой
 Принесет убытки
 Мне все равно, я ненавижу футбол
Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
  Всего: 5429
:::::::::::::: Один раз - 706 (14%)
::::::::: Два-три раза - 453 (9%)
::: Более четырех раз - 161 (3%)
:: Не более 10 раз - 60 (2%)
::: Более 10 раз - 147 (3%)
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Ни разу - 2192 (41%)
::::::::::::::::::::::::::::: Вообще не бывал(а) за границей - 1568 (29%)
::: Я постоянно жил(а) за границей - 142 (3%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика