ВР приняла закон об использовании природных ресурсов в пределах территорий и объектов природного заповедного фонда.

РБК-Украина, 21.01.2010, Киев, 11:24

Верховная Рада Украины приняла закон "О внесении изменений в закон Украины "О природном заповедном фонде". За соответствующее решение проголосовали 333 депутата из 438 зарегистрированных в сессионном зале.

 

Закон направлен на усовершенствование законодательного регулирования отношений, связанных с организацией заповедного дела  Украины. В нем уточняются редакции отдельных статей, предлагаются новые положения к закону.

В частности, предусмотрено, что "специальное использование природных ресурсов в пределах территорий и объектов природного заповедного фонда осуществляется в пределах лимита и на основании разрешения на специальное использование природных ресурсов в пределах территорий и объектов природного заповедного фонда". Перечень установленных данным законом видов использования природных ресурсов в пределах территорий и объектов природного заповедного фонда и порядок их использования определяется режимом территорий и объектов природного заповедного фонда.

Кроме того, специальное использование природных ресурсов в пределах территорий и объектов природного заповедного фонда общегосударственного значения осуществляется в пределах лимита на использование природных ресурсов в пределах территорий и объектов природного заповедного фонда, утвержденного центральным органом исполнительной власти по вопросам охраны окружающей естественной среды, а также на основании разрешений.

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

Курсы валют 28/05 Спрос Предл.
28/05 8.05 8.09
28/05 10.045 10.219
28/05 2.465 2.564
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Какую выгоду принесет Евро-2012 лично вам?
 Материальную
 Возможность посетить Польшу без визы
 Возможность лучше ознакомиться с Украиной
 Возможность пообщаться с иностранцами
 Шанс посмотреть на украинских стадионах хороший футбол
 Дополнительные выходные
 Возможность уехать из Киева на время Евро
 Не принесет никакой
 Принесет убытки
 Мне все равно, я ненавижу футбол
Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
  Всего: 5429
:::::::::::::: Один раз - 706 (14%)
::::::::: Два-три раза - 453 (9%)
::: Более четырех раз - 161 (3%)
:: Не более 10 раз - 60 (2%)
::: Более 10 раз - 147 (3%)
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Ни разу - 2192 (41%)
::::::::::::::::::::::::::::: Вообще не бывал(а) за границей - 1568 (29%)
::: Я постоянно жил(а) за границей - 142 (3%)
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика