В ГПУ поступили постановление ЦИК и обращение политиков относительно регистрации официальных наблюдателей от Грузии на выборах Президента Украины.

РБК-Украина, 22.01.2010, Киев, 15:59

В Генеральную прокуратуру Украины поступили постановление Центральной избирательной комиссии, обращения кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича, Инны Богословской, Михаила Бродского и Александра Мороза, обращения группы народных депутатов Украины, в которых содержится информация о возможных нарушениях Конституции Украины, Закона Украины "О выборах Президента Украины", других законов в связи с предоставлением посольством Грузии заявлений о регистрации официальных наблюдателей от их государства на выборах Президента Украины. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Кроме этого в средствах массовой информации опубликовано сообщение о прибытии отмеченных лиц с целью провоцирования конфликтных ситуаций, организации массовых беспорядков и других действий, направленных на срыв выборов.

Так, посольство Грузии в Украине 6 и 8 января текущего года обратилось в ЦИК относительно регистрации 1055 граждан официальными наблюдатели от Грузии на выборах Президента Украины 17 января в 2010 г.

В соответствии с информацией администрации Государственной пограничной службы Украины, в период с 14 по 19 января в 2010 г. на территорию Украины прибыло 1872 гражданина Республики Грузия. На данное время не покинули территорию Украины 940 лиц.

Генеральной прокуратурой Украины по указанным вопросам организована проверка с привлечением Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел Украины.

Напомним, 19 января ЦИК получила официальную информацию, что кандидат в Президенты Украины Юлия Тимошенко обжаловала в Киевском апелляционном административном суде постановление ЦИК от 17 января относительно кандидатов в наблюдатели от Грузии, сообщил член ЦИК Михаил Охендовский. Кроме того, он не исключил, что до второго тура ЦИК Украины может дополнительно зарегистрировать других наблюдателей от международных организаций и иностранных государств, в том числе и наблюдателей от Грузии, если от этого государства поступят должным образом оформленные документы.

Напомним также, 17 января ЦИК рассмотрела вопрос относительно регистрации наблюдателей от Грузии и решила направить материалы, которые касались кандидатов в наблюдатели от Грузии в Генеральную прокуратуру Украины.

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

Курсы валют 28/05 Спрос Предл.
28/05 8.05 8.09
28/05 10.045 10.219
28/05 2.465 2.564
18:30 1.25306 1.25356
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Какую выгоду принесет Евро-2012 лично вам?
 Материальную
 Возможность посетить Польшу без визы
 Возможность лучше ознакомиться с Украиной
 Возможность пообщаться с иностранцами
 Шанс посмотреть на украинских стадионах хороший футбол
 Дополнительные выходные
 Возможность уехать из Киева на время Евро
 Не принесет никакой
 Принесет убытки
 Мне все равно, я ненавижу футбол
Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
  Всего: 5429
:::::::::::::: Один раз - 706 (14%)
::::::::: Два-три раза - 453 (9%)
::: Более четырех раз - 161 (3%)
:: Не более 10 раз - 60 (2%)
::: Более 10 раз - 147 (3%)
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Ни разу - 2192 (41%)
::::::::::::::::::::::::::::: Вообще не бывал(а) за границей - 1568 (29%)
::: Я постоянно жил(а) за границей - 142 (3%)
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика