В порт Севастополя сегодня с неофициальным визитом прибыл ракетный крейсер ВМС США

РБК-Украина, 26.01.2012, Севастополь, 21:23

В порт города Севастополь сегодня, 26 января, с неофициальным визитом прибыл ракетный крейсер ВМС США Vella Gulf. Визит корабля осуществляется в соответствии с перечнем мероприятий военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины на январь-февраль 2012 г., сообщает пресс-служба Минобороны.
В первый день визита состоялась протокольная встреча временно исполняющего обязанности командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины вице-адмирала Сергея Елисеева с командиром американского корабля капитаном 1-го ранга Марком Хэррисом.
Открывая встречу, вице-адмирал Сергей Елисеев охарактеризовал двустороннее сотрудничество флотов как устойчивое и стабильное. Основными направлениями сотрудничества временно исполняющего обязанности командующего ВМС ВС Украины назвал изучение опыта реформирования и развития ВМС путем обмена делегациями командований, штабов и подразделений, проведение совместных тренировок и учений с привлечением сил и органов управления по тематике борьбы с терроризмом и пиратством на море, обмен визитами кораблей, обучение офицеров ВМС ВС Украины в учебных заведениях министерства обороны США и т.п.
Как подчеркнул вице-адмирал Сергей Елисеев, особенно эффективной формой сотрудничества является проведение двусторонних украинско-американских учений серии Sea Brize. Он также поблагодарил американскую сторону за всестороннюю поддержку в проведении данных учений.
Временно исполняющий обязанности командующего ВМС ВС Украины выразил уверенность, что во время пребывания американского корабля в Севастополе на военных моряков двух стран ожидает плодотворное сотрудничество.
"Проведение запланированных мероприятий будет способствовать дальнейшей подготовке военных моряков к участию в антитеррористических операциях и операциях по борьбе с пиратством на море. Полезным для обеих сторон будет и тактическое учение в море с привлечением корабля ВМС США и корабля и авиации ВМС ВС Украины", - подчеркнул он.
Капитан 1-го ранга Марк Хэррис, в свою очередь, поблагодарил украинских моряков за теплый прием.
"На корабле уже происходят соответствующие мероприятия по подготовке к совместным занятиям и тренировкам с украинскими моряками, и я уверен, они пройдут на высоком уровне. Нам также будет очень интересно провести совместные с украинскими коллегами тактические учения непосредственно в море", - отметил командир американского корабля. Офицер добавил, что экипаж корабля очень рад возможности познакомиться с городом Севастополь.
Также сегодня состоялась протокольная встреча командира американского корабля и сопровождающих его лиц в Севастопольской городской государственной администрации.
Во время пребывания корабля ВМС США в Севастополе украинские и американские моряки на кораблях Vella Gulf и "Гетман Сагайдачный", а также в Центре поисковых и аварийно-спасательных работ ВМС ВС Украины примут участие в нескольких совместных тактических занятиях и тренировках, направленных на дальнейшую подготовку экипажей к противодействию пиратству на море.

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

Курсы валют 28/05 Спрос Предл.
28/05 8.05 8.09
28/05 10.045 10.219
28/05 2.465 2.564
18:15 1.25362 1.25412
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Какую выгоду принесет Евро-2012 лично вам?
 Материальную
 Возможность посетить Польшу без визы
 Возможность лучше ознакомиться с Украиной
 Возможность пообщаться с иностранцами
 Шанс посмотреть на украинских стадионах хороший футбол
 Дополнительные выходные
 Возможность уехать из Киева на время Евро
 Не принесет никакой
 Принесет убытки
 Мне все равно, я ненавижу футбол
Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
  Всего: 5429
:::::::::::::: Один раз - 706 (14%)
::::::::: Два-три раза - 453 (9%)
::: Более четырех раз - 161 (3%)
:: Не более 10 раз - 60 (2%)
::: Более 10 раз - 147 (3%)
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Ни разу - 2192 (41%)
::::::::::::::::::::::::::::: Вообще не бывал(а) за границей - 1568 (29%)
::: Я постоянно жил(а) за границей - 142 (3%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика