Уголовное дело против Тимошенко было возбуждено как против экс-премьер-министра, а не как против лидера оппозиции, - Янукович

РБК-Украина, 22.11.2011, Киев, 14:44

Янукович подчеркивает, что уголовное дело против Тимошенко, по которому она была осуждена Печерским судом, было возбуждено, не как по отношению к лидеру оппозиции, а как по отношению к экс - премьер-министру. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на встрече с Президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте, передает корреспондент РБК-Украина.

"Процесс по премьер-министру Тимошенко, не по лидеру оппозиции, а по премьер-министру, был начат в 2009 г., в феврале 2009 года, решением СНБОУ. Именно тогда было принято решение начать расследовании",- сказал Президент.
Так же он добавил, что тогда СНБОУ возглавлял Президент Ющенко, и этот вопрос был поднят потому что "уже с 2010 года Украине нужно было платить цену значительно превышающую европейскую цену за газ и перед Украиной стал вопрос, куда же перекладывать эти расходы - на население, которое должно платить за газ, на теплокомунэнерго ...или на промышленность, которое платит цену за газ и делает продукцию промышленности не конкурентоспособной на мировых рынках. Этот вопрос и на сегодняшний остается актуальным".
Янукович подчеркнул, что на сегодняшний день в Украину из России ежемесячно поступают счета за газ около 5 млн долл. и ежемесячно правительство и НБУ должны решать вопрос как заплатить России и где взять эти деньги. "На этот вопрос нужно было дать ответ еще в 2009 году, поэтому следствие, которое проводилось все это время, было завершено, суд вынес свой вердикт".

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

Курсы валют 28/05 Спрос Предл.
28/05 8.05 8.09
28/05 10.045 10.219
28/05 2.465 2.564
16:20 1.25514 1.25564
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Какую выгоду принесет Евро-2012 лично вам?
 Материальную
 Возможность посетить Польшу без визы
 Возможность лучше ознакомиться с Украиной
 Возможность пообщаться с иностранцами
 Шанс посмотреть на украинских стадионах хороший футбол
 Дополнительные выходные
 Возможность уехать из Киева на время Евро
 Не принесет никакой
 Принесет убытки
 Мне все равно, я ненавижу футбол
Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
  Всего: 5429
:::::::::::::: Один раз - 706 (14%)
::::::::: Два-три раза - 453 (9%)
::: Более четырех раз - 161 (3%)
:: Не более 10 раз - 60 (2%)
::: Более 10 раз - 147 (3%)
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Ни разу - 2192 (41%)
::::::::::::::::::::::::::::: Вообще не бывал(а) за границей - 1568 (29%)
::: Я постоянно жил(а) за границей - 142 (3%)
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика