Суд признал руководителей большевистского режима виновными в геноциде украинского народа в 1932-1933 годах

РБК-Украина, 14.01.2010, , 11:44
В результате совершенного геноцида в Украине погибли 3 миллиона 941 тысяча человек. Фото: (С) Associated Press.

Вчера Апелляционный суд Киева признал руководителей большевистского тоталитарного режима виновными в совершении геноцида украинского народа - организации Голодомора в 1932-1933 годах.
Как сообщила СБУ, решением суда подтверждены выводы следователей Службы безопасности об организации и совершения геноцида в 1932-1933 годах на территории УССР руководством большевистского тоталитарного режима - Иосифом Сталиным, Вячеславом Молотовым, Лазарем Кагановичем, Павлом Постышевым, Станиславом Косиором, Власом Чубарем, Менделем Хатаевич.
Окончательное количество человеческих потерь Украины от Голодомора 1932-33 годов, по решению суда, составляет 10 миллионов 63 тысячи человек. Согласно обнародованным им материалами, из этих потерь 3 миллиона 941 тысяча человек умерли непосредственно от голода и 6 миллионов 122 тысячи - составляют нерожденные.

Суд констатировал, что Иосиф Сталин, Вячеслав Молотов, Лазарь Каганович, Павел Постышев, Станислав Косиор, Влас Чубарь и Мендель Хатаевич совершили преступление геноцида, предусмотренное ч. 1 ст. 442 Уголовного кодекса Украины (геноцид), и закрыл уголовное дело на основании п.8 ч.1 ст. 6 УПК Украины, в связи с их смертью.

Напомним, 23 октября 2008 г. Европейский парламент(ЕП)  единогласно принял Резолюцию о чествовании Голодомора 1932-1933 гг. в Украине. Резолюция ЕП признает Голодомор "ужасным преступлением против украинского народа и против человечества, искусственно созданным голодом".

Голодомор 1932-1933 годов в Украине навсегда останется в памяти украинцев одной из самых страшных страниц нашего прошлого. Эта страница воспринимается обществом прежде всего на эмоциональном уровне. Но в то же время Голодомор - это историческое явление, которое происходило в конкретное время, в конкретном месте и является следствием действий конкретных лиц.
О том, что действия большевиков были сознательными, свидетельствует один характерный факт. Осенью 1932 - зимой 1933 года, когда уже все поняли, что в Украине настоящий голод, тоталитарная власть не только не прекратила принудительный отъем пищи или хотя бы принял помощь других стран, а наоборот, все силы бросила на то, чтобы изолировать голодающие районы.

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

Курсы валют 28/05 Спрос Предл.
28/05 8.05 8.09
28/05 10.045 10.219
28/05 2.465 2.564
13:50 1.25748 1.25798
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Какую выгоду принесет Евро-2012 лично вам?
 Материальную
 Возможность посетить Польшу без визы
 Возможность лучше ознакомиться с Украиной
 Возможность пообщаться с иностранцами
 Шанс посмотреть на украинских стадионах хороший футбол
 Дополнительные выходные
 Возможность уехать из Киева на время Евро
 Не принесет никакой
 Принесет убытки
 Мне все равно, я ненавижу футбол
Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
  Всего: 5429
:::::::::::::: Один раз - 706 (14%)
::::::::: Два-три раза - 453 (9%)
::: Более четырех раз - 161 (3%)
:: Не более 10 раз - 60 (2%)
::: Более 10 раз - 147 (3%)
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Ни разу - 2192 (41%)
::::::::::::::::::::::::::::: Вообще не бывал(а) за границей - 1568 (29%)
::: Я постоянно жил(а) за границей - 142 (3%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика