Суд Аргентины восстановил в должности уволенного ранее главу Нацбанка страны.

РБК-Украина, 09.01.2010, Буэнос-Айрес, 13:37

Суд Аргентины восстановил в должности главу Национального банка страны Мартина Редрадо. Днем ранее он был снят со своего поста президентом государства Кристиной Фернандес де Киршнер. Однако сегодня судья Мария Хосе Сармиенто признала незаконным решение главы Аргентины, передает Associated Press.

Поводом для острого противостояния между К.Ф.Киршнер и главой Центрального банка послужил отказ последнего выделить из государственного резерва Аргентины почти 6,6 млрд долл. на выплату внешнего долга страны в 2010 г. При этом именно судья М.Х.Сармиенто признала незаконным выделение Нацбанком средств на покрытие долга, что и привело к решению М.Редрадо отказаться от требований президента выплатить сумму долга.

К.Ф.Киршнер планировала создать фонд по выплате долга, размер которого должен был составить 48 млрд долл. Большую часть денег власти страны планировали взять из резервов Нацбанка. М.Редрадо сказал, что сам не может принять решение о выделении денег, и что на это требуется воля парламента страны - Конгресса, первая сессия которого должна состояться в марте 2010 г.

В то же время министр внутренних дел Аргентины Флоренсио Рандаццо заявил, что конституция страны позволяет правительству привлечь резервы Центробанка для выплаты внешнего долга.

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

Курсы валют 28/05 Спрос Предл.
28/05 8.05 8.09
28/05 10.045 10.219
28/05 2.465 2.564
13:50 1.25748 1.25798
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Какую выгоду принесет Евро-2012 лично вам?
 Материальную
 Возможность посетить Польшу без визы
 Возможность лучше ознакомиться с Украиной
 Возможность пообщаться с иностранцами
 Шанс посмотреть на украинских стадионах хороший футбол
 Дополнительные выходные
 Возможность уехать из Киева на время Евро
 Не принесет никакой
 Принесет убытки
 Мне все равно, я ненавижу футбол
Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
  Всего: 5429
:::::::::::::: Один раз - 706 (14%)
::::::::: Два-три раза - 453 (9%)
::: Более четырех раз - 161 (3%)
:: Не более 10 раз - 60 (2%)
::: Более 10 раз - 147 (3%)
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Ни разу - 2192 (41%)
::::::::::::::::::::::::::::: Вообще не бывал(а) за границей - 1568 (29%)
::: Я постоянно жил(а) за границей - 142 (3%)
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика