Счетная палата: В Украине за 25 лет площадь подтопленных городов и поселков выросла в 2 раза - до 200 тыс. га.

РБК-Украина, 13.01.2010, Киев, 14:52

В Украине за последние 25 лет общая площадь подтопленных городов и поселков выросла более чем в два раза и составляет уже свыше 200 тыс. га. Об этом сообщает пресс-служба Счетной палаты Украины. По данным ведомства, ежегодно социально-экономические убытки в масштабах государства достигают 2,4 млрд грн. От подтоплений страдает 16 млн человек, повреждено около 12 тыс. архитектурно-исторических достопримечательностей. По прогнозам экспертов, в будущем эти процессы будут нарастать, а убытки будут увеличиваться.

Аудит Счетной палаты показал, что деятельность Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины в части предотвращения и ликвидации последствий подтапливания территорий в городах и поселках Украины является неудовлетворительной и неэффективной. Аудиторы отмечают, что на общегосударственном уровне действует более 10 несогласованных между собой государственных целевых программ, которые так или иначе регулируют вопрос ликвидации последствий и предотвращения подтапливания, и выполнение которых не решает проблему.

Аудиторы выявили, что отдельная бюджетная программа "Ликвидация последствий подтапливания территорий в городах и поселках Украины", по которой финансируются работы на конкретных объектах, существовала лишь в 2007 г. и в 2008 г. Из этой программы 116,5 млн грн или почти 99% бюджетных средств, Министерством ЖКХ и структурными подразделениями по вопросам жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистраций использовано с нарушением требований законодательства.

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

Курсы валют 28/05 Спрос Предл.
28/05 8.05 8.09
28/05 10.045 10.219
28/05 2.465 2.564
11:00 1.2586 1.2591
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Какую выгоду принесет Евро-2012 лично вам?
  Материальную
  Возможность посетить Польшу без визы
  Возможность лучше ознакомится с Украиной
  Возможность пообщаться с иностранцами
  Шанс посмотреть на украинских стадионах хороший футбол
  Дополнительные выходные
  Возможность уехать из Киева на время Евро
  Не принесет никакой
  Принесет убытки
  Мне все равно, я ненавижу футбол
Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
  Всего: 5429
:::::::::::::: Один раз - 706 (14%)
::::::::: Два-три раза - 453 (9%)
::: Более четырех раз - 161 (3%)
:: Не более 10 раз - 60 (2%)
::: Более 10 раз - 147 (3%)
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Ни разу - 2192 (41%)
::::::::::::::::::::::::::::: Вообще не бывал(а) за границей - 1568 (29%)
::: Я постоянно жил(а) за границей - 142 (3%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика