Руководство "АрселорМиттал Кривой Рог" начало переговоры с профсоюзами по поводу повышения зарплаты.

РБК-Украина, 21.01.2010, Киев, 18:04

Руководство "АрселорМиттал Кривой Рог" недавно начало переговоры с профсоюзами по вопросу внесения изменений к коллективному трудовому договору в плане повышения заработной платы. Переговоры продолжаются, об изменениях в коллективном трудовом договоре будет объявлено позднее. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

 

"Средняя заработная плата по "АрселорМиттал Кривой Рог" является самой высокой по отрасли. 3 тыс. 518 грн на "АрселорМиттал Кривой Рог" и 3 тыс. 145 грн в среднем по отрасли", - сказано в сообщении предприятия со ссылкой на данные "МеталлургПром".

 

Напомним, сегодня в ходе визита в Днепропетровскую обл. премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что потребует от руководства ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" повысить с 1 января 2010 г. заработную плату работникам на 25%.

 

Премьер-министр отметила, что в случае, если руководство предприятия не выполнит эти требования, то правительство оставляет за собой право лишения льгот и преференций, предусмотренных меморандумом, подписанным между Кабинетом министров и предприятиями горно-металлургического комплекса. Она напомнила, что в соответствии с указанным меморандумом, правительство снизило цену на газ, коксовый уголь и транспортные перевозки для предприятий отрасли. Ю.Тимошенко отметила, что правительство приняло решение о дотировании их из госбюджета, а взамен требует соблюдать социальные обязательства перед работниками таких предприятий, в частности, не снижать заработную плату и не проводить увольнения.

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

Курсы валют 28/05 Спрос Предл.
28/05 8.05 8.09
28/05 10.045 10.219
28/05 2.465 2.564
13:10 1.25916 1.25966
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Какую выгоду принесет Евро-2012 лично вам?
 Материальную
 Возможность посетить Польшу без визы
 Возможность лучше ознакомиться с Украиной
 Возможность пообщаться с иностранцами
 Шанс посмотреть на украинских стадионах хороший футбол
 Дополнительные выходные
 Возможность уехать из Киева на время Евро
 Не принесет никакой
 Принесет убытки
 Мне все равно, я ненавижу футбол
Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
  Всего: 5429
:::::::::::::: Один раз - 706 (14%)
::::::::: Два-три раза - 453 (9%)
::: Более четырех раз - 161 (3%)
:: Не более 10 раз - 60 (2%)
::: Более 10 раз - 147 (3%)
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Ни разу - 2192 (41%)
::::::::::::::::::::::::::::: Вообще не бывал(а) за границей - 1568 (29%)
::: Я постоянно жил(а) за границей - 142 (3%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика