Р.Богатырева приняла участие в Батумской энергетической конференции по поставкам энергоносителей из Каспийского региона.

РБК-Украина, 14.01.2010, Киев, 18:22

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева сегодня приняла участие в Батумской энергетической конференции "Развитие Южного коридора - развитие поставок энергоносителей из Каспийского региона". Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Во время выступления секретарь СНБО отметила, что Украина, которая является одним из основателей инициативы по развитию многостороннего сотрудничества стран Каспийско-Черноморско-Балтийского региона, отстаивает принципы усиления энергетической безопасности государств-участниц и Европы в целом. Она отметила, что необходимо сосредоточить внимание на уменьшении односторонней зависимости потребителей от производителей энергоресурсов.

Приоритетным проектом в рамках Каспийско-Черноморско-Балтийского энерготранзитного пространства является Евроазиатский нефтетранспортный коридор (ЕАНТК), который занимает центральное место в планах диверсификации путей и источников поставок нефти на рынки европейских стран. Одним из основных заданий стран-участниц (Украины, Польши, Азербайджана, Грузии, Литвы), а также ЕС в этом контексте является интеграция нефтетранспортных систем Украины и Польши для поставок каспийской нефти трубопроводом "Одесса-Броды-Плоцк".

Р.Богатырева констатировала, что за последнее время государствами-участниками конференции совместно достигнут прогресс в реализации ЕАНТК на базе украинского нефтепровода "Одесса-Броды" с продолжением к польскому городу Плоцк, который поддерживается Европейской комиссией.

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

...
...
Курсы валют 08/02 Спрос Предл.
08/02 8.027 8.06
08/02 10.478 10.699
08/02 2.445 2.535
08:50 1.3252 1.3257
Популярные новости
 
Новости партнеров
 

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Правильно ли Вы выбрали себе профессию?
 Да, это мое призвание
 Да, это не худший выбор
 Нет, но менять ее пока не собираюсь
 Нет, собираюсь ее поменять
 Не знаю, какой выбор был бы правильным
 Я еще не сделал(а) свой выбор
 Я не работаю
 Затрудняюсь ответить
Каким новостным источникам Вы отдаете предпочтение?
  Всего: 15536
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Интернету - 6766 (44%)
::::::::::::::::::::::::::::: Телевидению - 4485 (29%)
:::::::: Радио - 1141 (8%)
:::::::: Печатным СМИ - 1181 (8%)
::::: Друзья/знакомые/родственники - 722 (5%)
::: Все равно - 435 (3%)
:: Затрудняюсь ответить - 266 (2%)
:::: Не интересуюсь новостями - 540 (4%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика