М.Зурабов вручил П.Порошенко копии верительных грамот

РБК-Украина, 25.01.2010, , 15:42
П.Порошенко надеется, что потенциал украинско-российских отношений, с приездом М.Зурабова приобретет новый толчок. Фото: Вести, Украинское Фото

Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Украины Петру Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

В ходе вручения министр отметил, что копии верительных грамот находятся в полном соответствии с устоявшейся дипломатической практикой и адресованы Президенту Украины Виктору Ющенко.

"Я хотел бы подчеркнуть, что тот огромный потенциал, которой есть у украинско-российских отношений, с приездом М.Зурабова приобретет новый толчок", - отметил П.Порошенко. Он также заявил, что одно из первых заданий, которое нужно выполнить, - это улучшить торгово-экономические отношения и выйти на уровень торгово-экономического оборота 2008 г. - более 40 млрд долд. "Поэтому я говорю: добро пожаловать в Украину", - сказал министр.

В свою очередь М.Зурабов отметил, что для РФ является чрезвычайно важным улучшение отношений с Украиной. "Руководство РФ рассчитывает, что отношения между обеими странами выйдут на качественно новый уровень, хотя для этого, безусловно, нам нужно улучшить и торгово-экономические отношения, а также отношения в других сферах", - отметил М.Зурабов.

19 января президент России Дмитрий Медведев поручил М.Зурабову приступить к исполнению обязанностей посла в Украине.

Напомним, указ о назначении М.Зурабова послом РФ в Украине был подписан 5 августа 2009 г. Через неделю Д.Медведев в открытом обращении к Президенту Украины В.Ющенко назвал политику Украины отходом от принципов дружбы и партнерства с Россией и заявил о решении пока не отправлять в Украину нового посла. При этом глава российского государства отметил, что конкретные сроки будут определены позже, с учетом реального развития российско-украинских отношений.

Михаил Зурабов родился в 1953 г. По образованию инженер-кибернетик. В 1990-х входил в руководство ряда крупных компаний, в частности был председателем совета директоров "Конверс-банка", с 1992 г. по 1998 г. руководил страховой компанией "Макс". Затем перешел на работу в органы государственной власти. Работал советником президента РФ Бориса Ельцина по социальным вопросам, возглавлял Пенсионный фонд РФ и Министерство здравоохранения и социального развития. Работал советником президентов РФ Владимира Путина и Дмитрия Медведева по проблемам реформирования социальной сферы.

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

Курсы валют 28/05 Спрос Предл.
28/05 8.05 8.09
28/05 10.045 10.219
28/05 2.465 2.564
14:50 1.25727 1.25777
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Какую выгоду принесет Евро-2012 лично вам?
 Материальную
 Возможность посетить Польшу без визы
 Возможность лучше ознакомиться с Украиной
 Возможность пообщаться с иностранцами
 Шанс посмотреть на украинских стадионах хороший футбол
 Дополнительные выходные
 Возможность уехать из Киева на время Евро
 Не принесет никакой
 Принесет убытки
 Мне все равно, я ненавижу футбол
Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
  Всего: 5429
:::::::::::::: Один раз - 706 (14%)
::::::::: Два-три раза - 453 (9%)
::: Более четырех раз - 161 (3%)
:: Не более 10 раз - 60 (2%)
::: Более 10 раз - 147 (3%)
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Ни разу - 2192 (41%)
::::::::::::::::::::::::::::: Вообще не бывал(а) за границей - 1568 (29%)
::: Я постоянно жил(а) за границей - 142 (3%)
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика