По неофициальным данным, General Electric достиг соглашения о покупке 20% акций NBC Universal у Vivendi.

РБК-Украина, 01.12.2009, Филадельфия , 09:07

По неофициальным данным, многопрофильный промышленный концерн General Electric достиг соглашения о покупке 20% акций NBC Universal (одной из крупнейших в мире информационных и развлекательных телекомпаний) у французской телекоммуникационной компании Vivendi SA. Таким образом, GE станет владельцем 100% акций NBC Universal.
Источник, близкий к переговорам, сообщил Associated Press, что взаимопонимание между GE и Vivendi достигнуто, однако еще не формализовано.
Согласно сообщению американских СМИ, GE заплатит за 20-процентный пакет акций 5,8 млрд долл.
Компании Vivendi принадлежат крупнейшая в мире музыкальная компания Universal Music Group, а также производитель игр Vivendi Games. Компания также является мажоритарным акционером второго по величине во Франции мобильного оператора SFR, сотового оператора Maroc Telecom и сети кабельного телевидения Canal+.
General Electric является одной из крупнейших в США корпораций и среди прочего занимается производством реактивных двигателей, железнодорожных локомотивов, строительством заводов по обработке воды. В настоящее время GE владеет 50% акций телеканала NBC.
Ранее сообщалось, что телекоммуникационная компания Comcast Corp. ведет переговоры с General Electric о покупке у него 50% доли в NBC Universal Inc. Стоимость сделки оценивалась примерно в 30 млрд долл.

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

...
Курсы валют 08/02 Спрос Предл.
08/02 8.027 8.06
08/02 10.478 10.699
08/02 2.445 2.535
07:30 1.3273 1.3278
Популярные новости
 
Новости партнеров
 

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Правильно ли Вы выбрали себе профессию?
 Да, это мое призвание
 Да, это не худший выбор
 Нет, но менять ее пока не собираюсь
 Нет, собираюсь ее поменять
 Не знаю, какой выбор был бы правильным
 Я еще не сделал(а) свой выбор
 Я не работаю
 Затрудняюсь ответить
Каким новостным источникам Вы отдаете предпочтение?
  Всего: 15536
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Интернету - 6766 (44%)
::::::::::::::::::::::::::::: Телевидению - 4485 (29%)
:::::::: Радио - 1141 (8%)
:::::::: Печатным СМИ - 1181 (8%)
::::: Друзья/знакомые/родственники - 722 (5%)
::: Все равно - 435 (3%)
:: Затрудняюсь ответить - 266 (2%)
:::: Не интересуюсь новостями - 540 (4%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика