Парламентарии намерены обратиться в ОБСЕ с просьбой отреагировать на изменения в Регламент ВР.

РБК-Украина, 04.03.2010, Киев, 18:15

Изменения в Регламент Верховной Рады, разрешающие вступление в коалицию отдельным депутатам - это конституционный переворот. Об этом сегодня заявили народный депутат от БЮТ Сергей Соболев, представители парламентской фракции НУ-НС Борис Тарасюк и Владимир Стретович, а также бывший министр внутренних дел и лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко на совместном брифинге, передает пресс-служба БЮТ.
«Это переворот. Это шаг Януковича и Азарова к узурпации власти», - сказал С.Соболев. Он также подчеркнул, что «мы предупреждали Костенко (нардеп от НУ-НС, лидер УНП), что все торги за губернаторство и должности министров закончатся провалом».
«Мы предупреждали Яценюка (нардеп от НУ-НС, кандидат на пост Президента Украины на последних выборах), что все попытки стать премьер-министром в правительстве регионалов закончатся тем, чем всегда заканчивались подобные торги. Мы предупреждали группу Балоги (группа «Единый центр» в составе фракции НУ-НС), что попытки закрепить за собой Закарпатье закончатся тем, чем всегда заканчивал Янукович», - заявил C.Соболев.
По мнению Ю.Луценко, сегодняшнее голосование по вопросам Регламента ВР - это вызов тем, кто считает себя украинским и демократом. «Единственный ответ - это общая мобилизация украинских сил», - подчеркнул Ю.Луценко.
А Б.Тарасюк уверен, что Партия регионов своими действиями возвращает страну в 2007 г., когда «ПР скупала депутатов, чтобы создать большинство под Януковича». Лидер НРУ сообщил, что национально-демократические силы будут обращаться к ОБСЕ, Венецианской комиссии и других международных авторитетных организаций с требованием отреагировать на действия ПР.

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

...
...
Курсы валют 08/02 Спрос Предл.
08/02 8.027 8.06
08/02 10.478 10.699
08/02 2.445 2.535
05:50 1.3263 1.3268
Популярные новости
 
Новости партнеров
 

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Правильно ли Вы выбрали себе профессию?
 Да, это мое призвание
 Да, это не худший выбор
 Нет, но менять ее пока не собираюсь
 Нет, собираюсь ее поменять
 Не знаю, какой выбор был бы правильным
 Я еще не сделал(а) свой выбор
 Я не работаю
 Затрудняюсь ответить
Каким новостным источникам Вы отдаете предпочтение?
  Всего: 15536
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Интернету - 6766 (44%)
::::::::::::::::::::::::::::: Телевидению - 4485 (29%)
:::::::: Радио - 1141 (8%)
:::::::: Печатным СМИ - 1181 (8%)
::::: Друзья/знакомые/родственники - 722 (5%)
::: Все равно - 435 (3%)
:: Затрудняюсь ответить - 266 (2%)
:::: Не интересуюсь новостями - 540 (4%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика