НКРС одобрила изменения в постановление Кабмина о плате за лицензию на осуществление деятельности в сфере телекоммуникаций.

РБК-Украина, 28.01.2010, Киев, 17:54

Национальная комиссия регулирования связи (НКРС) Украины одобрила проект постановления Кабинета министров Украины "О внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 16 июня 2004 г. №773" относительно размеров и порядка зачисления платы за выдачу, переоформление, выдачу дубликата, копии лицензии на осуществление деятельности в сфере телекоммуникаций и продления срока ее действия. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ввиду того, что в новой редакции Лицензионных условий осуществления деятельности в сфере телекоммуникаций по предоставлению услуг фиксированной телефонной связи с правом технического обслуживания и эксплуатации телекоммуникационных сетей и предоставления в пользование каналов электросвязи: местной, междугородной, международной отсутствует лицензирование Аудиотекса и выдача отдельных лицензий на предоставление услуг междугородной и международной телефонной связи лишь с использованием IP-телефонии, НКРС принято решение о внесении изменений в постановление, а именно упразднить соответствующие позиции относительно уплаты за выдачу таких лицензий.

Проектом также устанавливается, что лицензия для предоставления услуг междугородной телефонной связи будет выдаваться не менее чем на два региона.

Кроме того, разработанным проектом изменений предусмотрено приведение позиций постановления к требованиям статьи 42 закона Украины "О телекоммуникациях" в части лицензирования деятельности по предоставлению услуг по техническому обслуживанию и эксплуатации телекоммуникационных сетей (телесетей) и предоставлению в пользование каналов электросвязи.

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

Курсы валют 28/05 Спрос Предл.
28/05 8.05 8.09
28/05 10.045 10.219
28/05 2.465 2.564
10:30 1.25876 1.25926
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
 Один раз
 Два-три раза
 Более четырех раз
 Не более 10 раз
 Более 10 раз
 Ни разу
 Вообще не бывал(а) за границей
 Я постоянно жил(а) за границей
Следите ли Вы за курсом доллара или евро к гривне?
  Всего: 3369
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, постоянно - 1512 (45%)
:::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, иногда - 1142 (34%)
:::::::::::::::::::::: Нет - 715 (22%)
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика