НКРЭ оштрафовала "Луганскгаз" и "Харьковгоргаз" на 10 тыс. грн за несвоевременные расчеты с "Укртрансгазом" и "Газом Украины".

РБК-Украина, 28.01.2010, Киев, 14:30

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины оштрафовала ОАО "Луганскгаз" и ОАО "Харьковгоргаз" на 10 тыс. грн каждое за несвоевременные расчеты с ДП "Газ Украины" и "Укртрансгаз". Соответствующее решение НКРЭ приняла сегодня на заседании, передает корреспондент РБК-Украина.
Согласно этому решению "Луганскгаз" обязан предоставить в НКРЭ документы, подтверждающие проведение расчетов с ДП "Газ Украины" и "Укртрансгаз" или реструктуризацию долга до 10 марта 2010 г. Аналогичные документы ОАО "Харьковгоргаз" должен предоставить до 22 марта 2010 г.

Как сообщили председатель правления ОАО "Луганскгаз" Сергей Буян и директор ОАО "Харьковгоргаз" Александр Дудалад, рассчитаться в указанные сроки с долгами путем их погашения не получится ввиду отсутствия необходимых средств. Так, в частности, С.Буян сообщил, что расчет по долгам усложняется тем, что в 2009 г. чистый убыток от основного вида деятельности ОАО "Луганскгаз" составил 130 млн грн.
Также о потерях в прошлом году заявил А.Дудалад. По его данным, только от падения объемов транспортировки газа в 2009 г. ОАО "Харьковгоргаз" недополучил порядка 37 млн грн. Он также уточнил, что и "Харьковгоргаз" оштрафован за долги перед ДП "Газ Украины" и "Укратрансгазом" за 2007-2008 гг. общим объемом свыше 115 млн грн. Однако, по состоянию на сегодня, по его словам, около 30% этой суммы составляют пени и штрафы за несвоевременные расчеты.

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

Курсы валют 28/05 Спрос Предл.
28/05 8.05 8.09
28/05 10.045 10.219
28/05 2.465 2.564
10:30 1.25876 1.25926
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
 Один раз
 Два-три раза
 Более четырех раз
 Не более 10 раз
 Более 10 раз
 Ни разу
 Вообще не бывал(а) за границей
 Я постоянно жил(а) за границей
Следите ли Вы за курсом доллара или евро к гривне?
  Всего: 3369
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, постоянно - 1512 (45%)
:::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, иногда - 1142 (34%)
:::::::::::::::::::::: Нет - 715 (22%)
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Rambler's Top100