Немецкий апелляционный суд отменил запрет на продажу ряда продуктов Apple в Германии

РБК-Украина, 05.02.2012, Берлин, 12:12

Немецкий апелляционный суд отменил запрет на продажу ряда продуктов Apple в Германии, передает BBC.

Ранее компания Motorola подала в суд на Apple, обвинив последнюю в нарушении патента. Иск был подан в отношении смартфона Apple iPhone 4S и сервиса удаленного хранения данных, основанного на базе так называемых "облачных" технологий iCloud. Сообщается, что компания оплатила использование лицензированных Motorola технологий, что и послужило причиной отмены решения суда.

Как сообщает компания, продукция Apple - смартфоны iPhone и планшетные компьютеры iPad - скоро снова станут доступны в Германии через официальные магазины.

В свою очередь, Motorola заявила о том, что продолжит тяжбу с Apple в суде и постарается добиться возобновления запрета.

Судебная тяжба между Motorola и Apple продолжается с 2010 г. Все это время компании продолжают обмениваться встречными исками, обвиняя друг друга в нарушении патентных прав. Иски Motorola были выдвинуты практически против всех продуктов Apple.

Apple - американская компания, которая занимается производством программного обеспечения, персональных компьютеров серии Mac, аудиоплееров iPod, смартфонов iPhone и планшетных устройств iPad. Штат компании составляет порядка 35 тыс. человек. Штаб-квартира корпорации находится в г.Купертино (штат Калифорния).

Напомним, чистая прибыль американской высокотехнологичной корпорации Apple - производителя смартфонов iPhone и планшетных компьютеров iPad - в I квартале 2011-2012 финансового года (завершился 31 декабря 2011 г.) подскочила более чем в 2 раза - до 13,06 млрд долл. с 6 млрд долл. за тот же период годом ранее.

Компания Motorola Solutions появилась в начале 2011 г. после реорганизации Motorola Inc., некогда одного из лидеров телекоммуникационной индустрии. Бывшая Motorola разделилась на две независимые компании - Motorola Solutions и Motorola Mobility Holdings. Первая унаследовала от Motorola активы с фокусом на обслуживании коммерческих заказчиков (производство сканеров штрих-кодов, приемопередатчиков, оборудования для беспроводных сетей). Вторая специализируется на потребительских коммуникационных устройствах. В августе 2011 г. интернет-гигант Google объявил о намерении купить Motorola Mobility за 12,5 млрд долл.

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

Курсы валют 28/05 Спрос Предл.
28/05 8.05 8.09
28/05 10.045 10.219
28/05 2.465 2.564
10:15 1.25994 1.26044
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
 Один раз
 Два-три раза
 Более четырех раз
 Не более 10 раз
 Более 10 раз
 Ни разу
 Вообще не бывал(а) за границей
 Я постоянно жил(а) за границей
Следите ли Вы за курсом доллара или евро к гривне?
  Всего: 3369
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, постоянно - 1512 (45%)
:::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, иногда - 1142 (34%)
:::::::::::::::::::::: Нет - 715 (22%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика