Налоговая милиция ГНА в Киевской обл. завершила досудебное следствие по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.

РБК-Украина, 18.03.2010, Киев, 13:32

Следственным отделом налоговой милиции ГНА в Киевской обл. завершено досудебное следствие по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель начальника управления налоговой милиции, начальник следственного отдела налоговой милиции ГНА в Киевской обл. Андрей Лубяной, передает корреспондент РБК-Украина.

А.Лубяной отметил, что по данному уголовному делу совершены преступления на сумму 600 млн грн. "Во время досудебного следствия установлена группа из 23 лиц, которые совершили преступления, связанные с уклонением от уплаты налогов, им инкриминируется около 10 статей, а именно 191- хищение из государственного бюджета, 209, 212 УК, 205, 358... В этих преступлениях были задействованы свыше 20 предприятий с признаками фиктивности, которые расположены на территории 4 областей и Киева", - отметил А.Лубяной.

Он также добавил, что на данный момент 8 человек привлечены к суду, а другие частично находятся в розыске. Этим предприятиям удалось украсть из госбюджета 51 млн грн. "Налоговики во время расследования этого дела вышли на факт незаконной подачи заявки на возвращение НДС на сумму 180 млн грн, то есть, благодаря оперативным действиям, госбюджету не было нанесено убытков", - отметил А.Лубяной.

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

...
...
Курсы валют 08/02 Спрос Предл.
08/02 8.027 8.06
08/02 10.478 10.699
08/02 2.445 2.535
09:00 1.3256 1.3261
Популярные новости
 
Новости партнеров
 

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Правильно ли Вы выбрали себе профессию?
 Да, это мое призвание
 Да, это не худший выбор
 Нет, но менять ее пока не собираюсь
 Нет, собираюсь ее поменять
 Не знаю, какой выбор был бы правильным
 Я еще не сделал(а) свой выбор
 Я не работаю
 Затрудняюсь ответить
Каким новостным источникам Вы отдаете предпочтение?
  Всего: 15536
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Интернету - 6766 (44%)
::::::::::::::::::::::::::::: Телевидению - 4485 (29%)
:::::::: Радио - 1141 (8%)
:::::::: Печатным СМИ - 1181 (8%)
::::: Друзья/знакомые/родственники - 722 (5%)
::: Все равно - 435 (3%)
:: Затрудняюсь ответить - 266 (2%)
:::: Не интересуюсь новостями - 540 (4%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика