Капитан "Нефтегаза-67" осужден на 3 года и 2 месяца лишения свободы

РБК-Украина, 15.01.2010, , 12:30

Сегодня, 15 января, суд, рассматривающий дело о столкновении украинского судна "Нефтегаз-67" с китайским балкером "Яохай" в Гонконгском проливе, признал виновными в аварии капитанов обоих судов и двух лоцманов.

Приговор предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на три года и два месяца для капитана "Нефтегаза-67", два года и два месяца для капитана "Яохая", один из лоцманов будет лишен свободы сроком на два года, а второй - на три.

Сообщается, что приговор будет обжалован в установленном порядке.

Как уже сообщалось, украинское судно "Нефтегаз-67" и китайский балкер "Яохай" в марте 2008 года столкнулись в условиях тумана в Южно-Китайском море в проливе между островом Лантау и Новыми территориями Сянгана (Гонконга), примерно в 4 км северо-восточнее аэропорта Чек Лап Кок. Украинское судно, получив четырехметровую пробоину, затонуло за нескольких минут. На его борту были 25 человек. Семь членов экипажа - шесть граждан Украины и одного гражданина Китая - удалось спасти. Тела 15 погибших украинских моряков были найдены в конце апреля.

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

Курсы валют 25/05 Спрос Предл.
25/05 8.047 8.087
25/05 10.034 10.23
25/05 2.481 2.585
05:40 1.25874 1.25924
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
 Один раз
 Два-три раза
 Более четырех раз
 Не более 10 раз
 Более 10 раз
 Ни разу
 Вообще не бывал(а) за границей
 Я постоянно жил(а) за границей
Следите ли Вы за курсом доллара или евро к гривне?
  Всего: 3369
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, постоянно - 1512 (45%)
:::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, иногда - 1142 (34%)
:::::::::::::::::::::: Нет - 715 (22%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика