|
Справочники
Исследования рынков
|
Кабмин утвердил критерии, согласно которым оценивается степень риска от осуществления хоздеятельности в сфере метрологии.
РБК-Украина,
12.01.2010,
Киев,
16:44
Кабинет министров Украины принял постановление от 6 января 2010 г. № 9 об утверждении критериев, согласно которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности в сфере метрологии и определяется периодичность проведения плановых мероприятий государственного метрологического надзора. В частности, критериями, которыми оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности в сфере метрологии и определяется периодичность проведения плановых мероприятий государственного метрологического надзора, является вид объекта государственного метрологического надзора; проведение работ (операций), во время которых используются результаты осуществляемых измерений (сфера государственного метрологического надзора); вид деятельности, который осуществляется в сфере метрологии; количественный показатель производства средств измерительной техники.
В соответствии с критериями и с учетом значения приемлемого риска субъекты ведения хозяйства принадлежат к одной из трех степеней риска - высокого, среднего и незначительного. К субъектам ведения хозяйства с высокой степенью риска принадлежат субъекты, которые осуществляют измерения, результаты которых используются во время проведения работ по обеспечению здравоохранения; связанные с государственной регистрацией земельных участков и недвижимого имущества; по обеспечению защиты жизни и здоровья граждан; по решению органов прокуратуры и суда; по оценке соответствия продукции, процессов, услуг; контролю за безопасностью условий труда; качеством и безопасностью продуктов питания и лекарственных средств. К субъектам ведения хозяйства со средней степенью риска принадлежат субъекты, которые осуществляют измерения, результаты которых используются во время проведения геодезических и гидрометеорологических работ; налоговых, банковских и таможенных операций. К субъектам ведения хозяйства с незначительной степенью риска относятся субъекты, которые осуществляют измерения, результаты которых используются во время проведения работ по обеспечению технической защиты информации, необходимость которой определена законодательством; регистрации национальных и международных спортивных рекордов.
Новости раздела
Экономика
|
Новости партнеров
|
|||||||||||||||||||||||
Опрос на сайте РБК-Украина |
Архив предыдущих опросов |
|||||||||
|
|
Следите ли Вы за курсом доллара или евро к гривне?
|