Фондовые торги в Европе 27 декабря открылись повышением ведущих индексов

РБК-Украина, 27.12.2011, Киев, 10:50

Фондовые торги в Европе 27 декабря открылись в первую торговую сессию после длинных рождественских праздников повышением ведущих индексов, отыгрывая динамику бирж США, закрывшихся 23 декабря ростом ведущих индексов на фоне макроэкономических новостей. Отметим, что торги проходят при низком объеме, так как Лондонская биржа сегодня все еще закрыта. Определенный интерес для инвесторов будут представлять статистические данные от исследовательской организации Conference Board по индексу потребительского доверия в США в декабре, которые будут опубликованы сегодня вечером.

В преддверии публикации американской макроэкономической статистики и при отсутствии важных новостей, которые могли бы дать направление рынку, котировки европейских банков демонстрируют смешанную динамику: бумаги французских Societe Generale и BNP Paribas подорожали на 0,7% и 0,8% соответственно, акции немецких Deutsche Bank и Commerzbank, напротив, подешевели на 0,7% и 0,5%.

На открытии торгов повышением котировок отметился немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen. Ранее главный исполнительный директор компании Audi (этот бренд принадлежит Volkswagen) Руперт Стадлер отметил, что автомобильную отрасль ждет более сложный год, чем 2011 г. В то же время, по его словам, это не должно быть причиной для пессимизма. Кроме того, Стадлер опроверг информацию в немецких СМИ о том, что он может сменить Мартина Винтеркома на посту главы Volkswagen в 2016 г. Бумаги компании повысились в цене на 0,6%.

Европейские фондовые торги открылись на положительной территории почти для всех автопроизводителей, вдохновленных результатами уходящего 2011 г. Так, акции немецкого Daimler AG выросли в цене на 0,5%, французских Renault SA и Peugeot SA - на 0,6% и 0,2% соответственно. Исключением в автомобильном секторе стал лишь нидерландский автоконцерн Swedish Automobile NV (владелец шведской Saab), испытывающий финансовые затруднения, акции которого обвалились на открытии на 12,5%.

По состоянию на 12:28 немецкий индекс DAX вырос на 22,39 пункта (+0,38%) - до 5901,32 пункта, французский CAC 40 - на 14,96 пункта (+0,48%) - до 3117,05 пункта.

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

Курсы валют 25/05 Спрос Предл.
25/05 8.047 8.087
25/05 10.034 10.23
25/05 2.481 2.585
01:30 1.25657 1.25707
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
 Один раз
 Два-три раза
 Более четырех раз
 Не более 10 раз
 Более 10 раз
 Ни разу
 Вообще не бывал(а) за границей
 Я постоянно жил(а) за границей
Следите ли Вы за курсом доллара или евро к гривне?
  Всего: 3369
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, постоянно - 1512 (45%)
:::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, иногда - 1142 (34%)
:::::::::::::::::::::: Нет - 715 (22%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика