Coca-cola как средство от алкоголизма

РБК-Украина, 12.01.2010, , 15:15

Хорватский пенсионер избавился от алкогольной зависимости благодаря популярному прохладительному напитку "Кока-кола", который ежедневно в больших количествах потребляет в течение последних 40 лет, сообщили сербские СМИ.

Как рассказал журналистам 71-летний Перо Айтман, проживающий в районе Осиека, "Кока-колу" он начал потреблять практически сразу с момента появления напитка в тогдашней Югославии.

По словам пенсионера, в молодости он выпивал много алкоголя и регулярно приходил домой "подшофе". В один из дней 1968 года мать Айтмана взяла с сына клятву, что он больше никогда не притронется к спиртным напиткам.

"Я начал пить колу, потому что по цвету она больше всего походила на красное вино, а сейчас это для меня как наркотик, и я буду пить ее до конца жизни", - сказал мужчина, добавив, что потребляет ежедневно два литра этого напитка.

Пенсионер утверждает, что пил "Кока-колу" в течение 40 лет, и у него никогда не было никаких проблем со здоровьем.

Между тем, по утверждению медиков, сладкие газированные напитки, в том числе и "Кока-кола", потребляемые в больших количествах, неизбежно приводят к ожирению, способствуют появлению диабета и других болезней.

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

Курсы валют 25/05 Спрос Предл.
25/05 8.047 8.087
25/05 10.034 10.23
25/05 2.481 2.585
23:20 1.25695 1.25745
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
 Один раз
 Два-три раза
 Более четырех раз
 Не более 10 раз
 Более 10 раз
 Ни разу
 Вообще не бывал(а) за границей
 Я постоянно жил(а) за границей
Следите ли Вы за курсом доллара или евро к гривне?
  Всего: 3369
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, постоянно - 1512 (45%)
:::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, иногда - 1142 (34%)
:::::::::::::::::::::: Нет - 715 (22%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика