American Petroleum Institute: Запасы сырой нефти в США неожиданно уменьшились за неделю на 1,8 млн барр.

РБК-Украина, 21.01.2010, Хьюстон , 09:45

Запасы сырой нефти и тяжелых дистиллятов в США, по оценкам независимых экспертов из American Petroleum Institute (API), по итогам недели, завершившейся 15 января, неожиданно для участников рынка уменьшились, что принципиально разошлось с прогнозом отраслевых экспертов.

Так, по оценочным данным API, которые были опубликованы сегодня в 0:30 мск, запасы сырой нефти в США по состоянию на 15 января снизились за минувшую неделю на 1,8 млн барр., а запасы тяжелых дистиллятов сократились на 3,4 млн барр. В то же время запасы бензинов в США, по оценкам представителей API, увеличились почти на 700 тыс. барр., что оказалось менее существенно, чем прогнозировали отраслевые эксперты.

Тем временем отраслевые эксперты накануне прогнозировали, что по состоянию на 15 января с.г. коммерческие запасы сырой нефти в США могли увеличиться за неделю на 2,5-2,8 млн барр., запасы бензинов могли вырасти за неделю 2,0-2,1 млн барр., при этом запасы тяжелых дистиллятов, по мнению специалистов, могли повыситься на 1,0-1,1 млн барр.

Напомним, сегодня в 17:30 по киевскому времени будет опубликован еженедельный доклад Министерства энергетики США с официальными данными по запасам в стране сырой нефти и производных энергоносителей, образовавшимися по состоянию на 15 января с.г., которые в значительной степени определят итоги торгов нефтяными фьючерсами на биржах в Нью-Йорке и в Лондоне.

На этой неделе доклад главного энергетического ведомства США выходит на сутки позже в связи с тем, что 18 января в стране был нерабочий день.

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

Курсы валют 25/05 Спрос Предл.
25/05 8.047 8.087
25/05 10.034 10.23
25/05 2.481 2.585
22:59 1.25091 1.25141
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
 Один раз
 Два-три раза
 Более четырех раз
 Не более 10 раз
 Более 10 раз
 Ни разу
 Вообще не бывал(а) за границей
 Я постоянно жил(а) за границей
Следите ли Вы за курсом доллара или евро к гривне?
  Всего: 3369
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, постоянно - 1512 (45%)
:::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, иногда - 1142 (34%)
:::::::::::::::::::::: Нет - 715 (22%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика