"Колдун из Катифа" изнасиловал свыше 100 женщин

РБК-Украина, 21.01.2010, , 14:15

Суд Королевства Саудовская Аравия вынес смертный приговор экстрасенсу-мошеннику, который обещал женщинам приворожить их любимых. Вместо этого чародей собирал на клиенток компрометирующие материалы, а в дальнейшем склонял их к сексу. В результате преступник изнасиловал свыше ста женщин.

Первоначально осужденного преступника, чье имя не разглашается, приговорили к 10 годам тюрьмы и тысяче ударов плетьми. Однако большинство потерпевших настаивали на ужесточении наказания для насильника, получившего прозвище "Колдун из Катифа".

Как следует из материалов дела, насильник несколько лет совершал преступления в городе Катиф, расположенном в восточной части страны. По некоторым данным, жертвами извращенца стали 350 женщин, однако в уголовном деле фигурируют лишь чуть больше сотни потерпевших.

Жертвы сами приходили к колдуну, который обещал приворожить любимого человека. Он действительно организовывал свидание пар, но использовал это для сбора компрометирующей информации и видеосъемки. Затем он начинал шантажировать девушку, склоняя ее к сексу.

Преступника разоблачили после того, как родственник одной из клиенток медиума обратился в Комиссию по защите добродетели и борьбе с пороками (своеобразная полиция нравов с религиозным оттенком). После этого была разработана целая операция по изобличению секс-афериста.

В качестве улик женщина записала условия договора, в который входило обещание колдуна приворожить покрепче ее мужа. Также была сделана аудиозапись, на которой экстрасенс требует от клиентки свое фото в обнаженном виде и 5 тысяч риалов (почти 1,5 тысячи долларов).

Во время обыска в доме подозреваемого полиция обнаружила скрытые камеры и около 200 видеороликов компрометирующего характера. Там же находились 180 компьютерных дисков с видеозаписями визитов потерпевших.

Преступления секс-шантажиста обернулись для многих жертв большими личными трагедиями. В трех случаях это привело к распаду брака.

При этом следует учесть консерватизм арабского менталитета, для которого жертва насилия часто сама является виновной. "У меня нет больше ничего такого, что я могла бы еще потерять. Произошедшее полностью разрушило мою жизнь", - сказала одна из потерпевших.

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

Курсы валют 25/05 Спрос Предл.
25/05 8.047 8.087
25/05 10.034 10.23
25/05 2.481 2.585
22:59 1.25091 1.25141
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
 Один раз
 Два-три раза
 Более четырех раз
 Не более 10 раз
 Более 10 раз
 Ни разу
 Вообще не бывал(а) за границей
 Я постоянно жил(а) за границей
Следите ли Вы за курсом доллара или евро к гривне?
  Всего: 3369
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, постоянно - 1512 (45%)
:::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, иногда - 1142 (34%)
:::::::::::::::::::::: Нет - 715 (22%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика