"Балтика" передала Derbes право на использование своих товарных знаков на территории Казахстана.

РБК-Украина, 11.01.2010, Киев, 19:44

Производитель пива в России "Балтика" передал пивоваренной компании Derbes право на использование товарных знаков "Балтика" и "Невское" на территории Казахстана, пишет РБК daily. Передача прав состоялась в рамках подписанного в конце прошлого года лицензионного договора, по которому на мощностях Derbes будут выпускаться бренды российской компании. Казахский пивовар сможет использовать марки "Балтики" до конца 2029 г.

Акционеры "Балтики" одобрили заключение договора на лицензионное производство своих брендов на мощностях Derbes 2 декабря. Решение получило поддержку более 97% акционеров, принявших участие в голосовании. За использование интеллектуальной собственности "Балтики" Derbes осуществит фиксированный лицензионный платеж в размере 90 млн евро и будет отчислять ежеквартальные роялти в размере 4,5% от суммы чистой выручки от произведенной и проданной лицензионной продукции.

Derbes, как и "Балтика", принадлежит датской пивоваренной компании Carlsberg. Как следует из релиза "Балтики", в рамках объединения бизнеса с Derbes предполагается его реорганизация в форме присоединения к нему дочерней структуры российской компании ТОО "Балтика-Алматы".

"Балтика" поставляет свою продукцию в Казахстан с 2000 г. В 2008 г. ее продажи там превысили 9,5 млн дал. Доля рынка компании в Казахстане составляет 24% (данные агентства Nielsen).

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

Курсы валют 25/05 Спрос Предл.
25/05 8.047 8.087
25/05 10.034 10.23
25/05 2.481 2.585
22:59 1.25091 1.25141
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
 Один раз
 Два-три раза
 Более четырех раз
 Не более 10 раз
 Более 10 раз
 Ни разу
 Вообще не бывал(а) за границей
 Я постоянно жил(а) за границей
Следите ли Вы за курсом доллара или евро к гривне?
  Всего: 3369
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, постоянно - 1512 (45%)
:::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, иногда - 1142 (34%)
:::::::::::::::::::::: Нет - 715 (22%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика