ua en ru

Зозуля приостановил карьеру в сборной Украины

Зозуля приостановил карьеру в сборной Украины Фото: Роман Зозуля

Он пообещал сделать все, чтобы быть достойным игроком

Роман Зозуля заявил о приостановлении карьеры в сборной Украины по футболу. Об этом игрок сообщил на своей странице в Facebook.

"Решил приостановить карьеру игрока сборной Украины. Долго к этому шел, но считают, что это единственно верное решение на данный момент", - написал Зозуля.

Футболист признает, что сейчас не является игроком уровня национальной команды из-за отсутствия игровой практики по ходу текущего сезона. Именно поэтому пока отказывается от игр за "сине-желтых".

"Сейчас прекрасно понимаю, что не являюсь игроком уровня сборной. У меня нет игровой практики. А в сборной должны быть только сильнейшие и лучшие игроки. Не хочу быть человеком, занимающим место молодого и талантливого игрока", - написал футболист.

Тем не менее, Роман отмечает, что попытается вернуть место в составе сборной, как только получит возможность играть постоянно в каком-либо клубе.

"Обещаю, что я сделаю все, чтобы быть достойным игроком! Когда у меня будет достаточно игровой практики, и тренеры увидят, что я достоин быть игроком сборной, я с гордостью надену футболку с трезубцем на сердце! Но сейчас самое время дать дорогу тем ребятам, которые заслуживают проявить себя!", - добавил Зозуля.

Напомним, руководство испанского "Бетиса" отправило в отставку главного тренера Виктора Санчеса. Одним из игроков клуба является нападающий сборной Украины Роман Зозуля, который не получает игровую практику в клубе