ua en ru

В зоне АТО за сутки погибли 5 военных, еще 10 - ранены, - АПУ

В зоне АТО за сутки погибли 5 военных, еще 10 - ранены, - АПУ Фото: Александр Мотузяник

В Луганской области из-за взрыва мины погибли пять военных

В зоне антитеррористической операции (АТО) за сутки погибли 5 украинских военнослужащих, еще 10 были ранены. Об этом в ходе брифинга заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает корреспондент РБК-Украина.

"За сутки 5 украинских военных погибли, еще 10 получили ранения", - сообщил Мотузяник.

Он отметил, что такие большие потери связаны с событиями, которые произошли возле населенного пункта Донецкий Луганской области.

"В ходе выполнения заданий командования в результате подрыва на мине погибли 5 и получили ранения 3 украинских военных. Обстоятельства инцидента в данный момент уточняются. Раненые военнослужащие находятся в больнице и получают необходимую помощь, их жизни ничего не угрожает", - сообщил представитель АПУ.

Напомним, вчера один из бойцов "Айдара" сообщил, что в Луганской обл. в результате подрыва на мине погибли 5 военных и минимум 3 ранены. Однако позже в Генштабе не подтвердили эту информацию.

Сегодня в ГУМВД Луганской области сообщили, что в результате срабатывания взрывного устройства в районе 29-го блокпоста погибли три бойца АТО, еще 3 - получили ранения.