ua en ru

В зоне АТО за сутки погиб один военный, трое ранены

В зоне АТО за сутки погиб один военный, трое ранены Фото: Александр Мотузяник

Трое военных были ранены в результате обстрелов, еще один подорвался на растяжке

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 28 октября, погиб один украинский военнослужащий, ранения получили еще трое бойцов. Об этом в ходе брифинга сообщил представитель Администрации Президента Украины (АПУ) по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает корреспондент РБК-Украина.

"За минувшие сутки на линии разграничения противник один раз нарушил режим прекращения огня. Произошло это возле шахты "Бутовской", известной также как "Бутовка", расположенной между Авдеевской и Спартаком. Около получаса противник вел огонь по нашим позициям с использованием стрелкового оружия и гранатометов, в результате этого три украинских военнослужащих получили ранения. Также за минувшие сутки в зоне проведения АТО один военнослужащий погиб, попав на вражескую растяжку. Это произошло возле села Верхнеторецкое Ясиноватского района Донецкой области", - сообщил Мотузяник.

При этом она добавил, что за сутки не было зафиксировано ни одного беспилотника.

В зоне АТО за сутки погиб один военный, трое ранены

Фото: ситуация в зоне АТО на 29 октября 2015 года

Напомним, по сообщению штаба АТО, боевики вечером 28 октября обстреляли силы АТО в районе Авдеевки Донецкой области из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. После этого ночь в зоне проведения АТО прошла спокойно.