ua en ru

В зоне АТО за сутки погиб один военный, еще 8 ранены

В зоне АТО за сутки погиб один военный, еще 8 ранены Фото: Александр Мотузяник

Боевики обстреляли силы АТО из минометов в районе донецкого аэропорта

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 14 ноября, погиб один украинский военнослужащий, еще восьмеро получили ранения. Об этом в ходе брифинга сообщил представитель Администрации Президента Украины (АПУ) по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает корреспондент РБК-Украина.

"В результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, еще восемь были ранены", - сказал Мотузяник.

Он назвал наиболее сложной ситуацию в районе донецкого аэропорта. Там, в районе Авдеевки боевики обстреляли силы АТО из крупнокалиберных минометов, которые должны были быть отведены по минским договоренностям.Было установлено, что минометы, из которых боевики обстреляли украинских военных, были замаскированы в Путиловском лесу.

В целом за сутки 23 провокации боевиков были зафиксированы только возле донецкого аэропорта.

В зоне АТО за сутки погиб один военный, еще 8 ранены

Фото: ситуация в зоне АТО на 15 ноября 2015 года

Напомним, боевики, начиная с вечера 14 ноября, 30 раз обстреляли силы антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Так, на донецком направлении боевики вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в сторону позиций украинских военных в районе Новгородского, Марьинки, Красногоровки, Песков, Авдеевки и Опытного. На артемовском - в направлении Зайцевого, Луганского, Попасной, Майорского и Лозового. На мариупольском и луганском направлениях боевики вели прицельный огонь из стрелкового оружия по Широкино и Станице Луганской.