ua en ru

В зоне АТО под обстрел попал автобус с персоналом Донецкой фильтровальной станции

В зоне АТО под обстрел попал автобус с персоналом Донецкой фильтровальной станции Фото: Донецкая фильтровальная станция (voda.dn.ua)

В результате обстрела никто из сотрудников не пострадал

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе под обстрел попал автобус с персоналом Донецкой фильтровальной станции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы коммунального предприятия "Вода Донбасса".

"Сегодня в 7 часов попал под обстрел автомобиль ГАЗ-53 (вахтовка), который перевозил сменный персонал на Донецкую фильтровальную станцию. Сотрудники, к счастью, не пострадали. В результате обстрела пробит радиатор автомобиля", - говорится в сообщении.

Напомним, 2 марта Донецкая фильтровальная станция была остановлена из-за боевых действий. В частности, в результате обстрела на оборудовании произошло короткое замыкание. В декабре 2017 года ОБСЕ в своем отчете указала, что фильтровальная станция находится на грани экологической катастрофы. Отмечается, что попадание снаряда в один из резервуаров с высокотоксичным хлором неизбежно приведет к гибели всего живого вокруг станции и оставит без водоснабжения население целого региона.