ua en ru

В зоне АТО за ночь произошло три столкновения украинских военных с боевиками, - штаб

В зоне АТО за ночь произошло три столкновения украинских военных с боевиками, - штаб Фото: украинские военные

Боевики сосредоточили свой огонь на донецком направлении

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в ночь с 27 на 28 мая произошло три боевых столкновения украинских военных с боевиками. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Как сообщили в штабе, боевики сосредоточили свой огонь на донецком направлении, где обстреляли Пески, Тарамчук, Березовый и Марьинку, Опытное, шахту Бутовка и Авдеевку.

"Ночью в районе Березового произошло боевое столкновение с ДРГ противника. Там же преступники применили реактивную систему залпового огня Град. На луганском стреляли из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Ореховом, Желтому, Счастью, Трехизбенке, Болотном. На артемовском - из минометов бандиты вели огонь по Лозовому, Троицкому и Новозвановке. Здесь состоялось и боевое столкновение с диверсионно-разведывательной группой противника. Также состоялся бой и в районе Нелеповки. В обоих случаях наши военные дали достойный отпор захватчикам, которые, не долго опиравшись, вынуждены были бежать", - говорится в сообщении.

На мариупольском направлении террористы обстреляли Широкино и Николаевку.

Вечір та ніч з 27 на 28 травня не відрізнялися від попередніх особливим спокоєм. Загарбники продовжували обстріли наших ...

Posted by Прес-центр АТО on 27 Май 2015 г.

Напомним, информация относительно обстрела боевиками Горловки Донецкой области подтверждается.