ua en ru

Журналист: Кличко незаконно назначил себе первого заместителя

Вчера мер Киева Виталий Кличко назначил своим первым заместителем Геннадия Плиса, хотя Кабинет министров не согласовал эту кандидатуру. Об этом написал блогер и журналист Кирилл Сазонов на своей странице в Facebook.

Вчера Виталий Кличко назначил своим первым заместителем Геннадия Плиса. Очень интересное решение. Потому что биография у...

Опубліковано Кириллом Сазоновим 29 січня 2016 р.

"Очень интересное решение. Потому что биография у представителя "новой команды" впечатляет. Геннадий Плис работал главным столичным аудитором при Черновецком. Позже стал советником главы МинАП Присяжнюка, в 2012 году вошел в набсовет Государственной продовольственно-зерновой корпорации, а затем возглавил департамент внутреннего аудита", - отметил он.

"Теперь немножко инсайда. Самое интересное, что Кабмин отказал в согласовании этой кандидатуры", - добавил Сазонов.

По его словам, Геннадия Плиса рассмотрели на заседании правительства, и министр Кабмина Анна Онищенко направила Виталию Кличко официальное письмо с отказом.

"Так что несогласованное назначение, как бы это помягче сказать... не совсем законно. Впереди нас ждет масса интересных коллизий и, возможно, судебных исков", - резюмировал блогер.