ua en ru

Лига Европы: "Днепр" сразится с "Наполи" в полуфинале

Лига Европы: "Днепр" сразится с "Наполи" в полуфинале

РБК-Украина провела онлайн-трансляцию мероприятия

Жеребьевка Лиги Европы. Днепропетровский "Днепр" сегодня узнал имя соперника, с которым сразится за выход в финал Лиги Европы.

24 апреля, 13:00
Ньон, штаб-квартира УЕФА
Жеребьевка полуфинала Лиги Европы

"Севилья" начнет дома с "Фиорентиной"

"Наполи" сыграет с "Днепром"

Первые матчи состоятся 7 мая, а ответные поединки будут сыграны 14 числа.

Сеянных и несесянных в жеребьевке нет. Все могут сыграть со всеми.

На сцене Джанни Инфантино, а значит жереюбевка началась

Жеребьевка 1/2 финала Лиги Европы УЕФА пройдет в пятницу в Ньоне и начнется в 12:00СЕТ. В ней примут участие действующий обладатель трофея "Севилья", впервые вышедший в полуфинал "Днепр" и два представителя серии А - "Фиорентина" и "Наполи".

"Севилья", победившая в первом четвертьфинальном поединке со счетом 2:1, сыграла в четверг на выезде вничью с "Зенитом" (2:2) и пробилась в следующий раунд. Казалось, что в Санкт-Петербурге не избежать дополнительного времени, но на 85-й минуте точным ударом отметился Кевин Гамейро. С трудом дался выход в полуфинал и "Днепру". Благодаря голу Евгения Шахова на 82-й минуте подопечные Мирона Маркевича одолели "Брюгге" с результатом 1:0 по сумме двух матчей.

Увереннее других завоевал путевку в полуфинал "Наполи", выигравший противостояние у "Вольфсбурга" с общим счетом 6:3. Пробился в четверку лучших и еще один клуб из Италии. "Фиорентина", неделей ранее добившаяся ничьей со счетом 1:1 в Киеве, провела дома два безответных мяча в ворота оставшегося вдесятером "Динамо".