ua en ru

Женщина, которую сбил автомобиль экс-мэра Омельченко, умерла в больнице

Женщина, которую сбил автомобиль экс-мэра Омельченко, умерла в больнице Фото: Александр Омельченко

Скончалась пострадавшая в ДТП с авто Омельченко

Сегодня, 23 декабря, в больнице умерла женщина, которую в воскресенье сбил автомобиль бывшего городского главы Киева и нынешнего депутата Киевского городского совета Александра Омельченко. Это РБК-Украина подтвердили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

"Да, к сожалению, женщина умерла", - сообщили в пресс-службе.

При этом в пресс-службе не уточнили, кому принадлежит автомобиль, сбивший женщину: "Это уже вопрос не к нам".

Напомним, 20 декабря автомобиль Александра Омельченко на Столичном шоссе, 104 сбил женщину и скрылся с места ДТП. Вину на себя взял водитель Омельченко.

"У нас уже есть уголовное производство, начато по ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, - ред.), и в рамках этого уголовного производства мы проводим комплекс необходимых следственных действий, в том числе назначены экспертизы, устанавливаем свидетелей. Сейчас наша задача установить все обстоятельства этого ДТП и этот ли водитель находился за рулем в момент совершения ДТП", - сообщила пресс-секретарь ГУ Национальной полиции в городе Киеве Оксана Блищик.

22 декабря Шевченковский суд Киева назначил водителю экс-мэра домашний арест. Сообщается, что водитель Омельченко Анатолий Нищук будет находиться под круглосуточным домашним арестом в течение двух месяцев. Адвокаты Нищука считают меру пресечения слишком жесткой, а самому подозреваемому в суде стало плохо. По словам Нищука, он страдает сахарным диабетом.