ua en ru

Затишье в зоне АТО длится уже 10 дней, - АПУ

Затишье в зоне АТО длится уже 10 дней, - АПУ Фото: ситуация в зоне АТО

Боевики нарушают перемирие до 10 раз без применения тяжелого вооружения

В целом относительное затишье в зоне проведение антитеррористической операции (АТО) длится уже 10 дней. Об этом сегодня во время брифинга сообщил спикер Администрации Президента Украины (АПУ) по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"В целом относительное затишье на фронте длится уже 10 дней. В среднем боевики до 10 раз в сутки нарушают перемирие, не применяя при этом тяжелое вооружение", - сообщил Лысенко.

При этом, отметим, вчера в Станично-Луганском районе произошло столкновение сил АТО с боевиками, в ходе которого погиб один военный.

Помимо этого, в районе Счастья боевики совершили несколько выстрелов из гранатомета. Также вечером в течение двух часов боевики вели огонь по передовым позициям сил АТО между Авдеевкой и Спартаком, тяжелое вооружение при этом не применялось.

В то же время в районе Бахмутской трассе и Попаснянском районе Луганской области, а также в районе Горловки, Дзержинска и Ясиноватой сохранялась спокойная обстановка. Также было тихо на участке фронта от с. Пески до Азовского моря перемирие сохраняется.

Напомним, очередное перемирие в зоне АТО было объявлено с 1 сентября 2015 г.