ua en ru

В Запорожской области во время пожара погибли три человека

В Запорожской области во время пожара погибли три человека Фото - пожар в Запорожской области

В Запорожской области 20 апреля 2015 г., в 01:03, на территории частного домовладения в с. Зразковое Михайловского района произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Запорожской области.

"Как выяснилось в ходе предварительного расследования, в доме проживал хозяин с женой и тремя детьми. По словам соседей, вечером мужчина и женщина начали ссориться. Поэтому мальчики 7 и 4 лет пошли к бабушке, а 7-месячная сестренка осталась дома с родителями. Ночью соседи, ближайший дом которых находился за 300-500 метров от очага пожара, увидели возгорание. Они позвонили в службу спасения "101". Из-за позднего сообщения пожар набрала обороты, до прибытия подразделения ГСЧС, крыша дома прогорела и провалилась внутрь. Огнеборцы укротили пламя и предотвратили его распространение на соседние дома", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что, к сожалению, спасатели обнаружили тела супругов и ребенка, которые погибли во время пожара. Причина пожара и гибели людей устанавливается. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

Напомним, в Киеве возле метро "Позняки" произшел пожар.