ua en ru

В Запорожской области в руках женщины взорвалась граната

В Запорожской области в руках женщины взорвалась граната Фото: граната

В результате происшествия женщина получила телесные повреждения правой руки

В ночь на 28 декабря 2015 г. в Запорожской области в руках жительницы села Новодворовка взорвалась граната. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции.

По данным правоохранителей, 50-летнюю женщину доставили в местную больницу с травматической ампутацией двух пальцев правой руки.

"По предварительным данным установлено, что 28 декабря около часа ночи в село Новодворовка Розовского района пришел 48-летний житель села Урицкого. Мужчина наведался в гости к своей 50-летней знакомой в поисках сожительницы. Сначала опрокинули по рюмочке. Далее гость перешел к основной цели своего визита: спросил где его жена. Хозяйка ответила, что не знает. Мужчина внезапно достал из кармана предмет, похожий на гранату, разобрал ее, положив округлую часть к карману, а остальное оставил в руках, угрожая подрывом дома. Хозяйка вырвала часть предмета, который остался у мужчины в руках и побежала к выходу. В это время в руках у женщины предмет взорвался. Вследствие чего пострадавшая получила телесные повреждения", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции задержали мужчину по месту жительства. Предварительная правовая квалификация уголовного правонарушения – ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Такие уголовные правонарушения наказываются лишением свободы на срок до семи лет.

Напомним, 26 декабря в результате взрыва возле одного из жилых домов в Киеве погиб мужчина.