ua en ru

В Запорожье в результате ДТП перевернулась маршрутка, пострадали 12 человек

В Запорожье в результате ДТП перевернулась маршрутка, пострадали 12 человек Фото: в результате ДТП маршрутка перевернулась

Водитель микроавтобуса решил проигнорировать красный сигнал светофора

В Запорожье вчера, 16 сентября, водитель маршрутки проехал на красный свет и столкнулся с автомобилем, в результате ДТП пострадали 12 человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Запорожской области.

"16 сентября 2015 года в 21:45 к Запорожского городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о ДТП на перекрестке пр. Ленина и ул. Грязнова. Выехав на место происшествия, милиционеры выяснили обстоятельства произошедшего", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, 31-летний водитель маршрутного такси № 84 - микроавтобуса "Мерседес спринтер" проехал на запрещенный сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем "Тойота".

При этом, как сообщает издание 061.ua со ссылкой на очевидцев, водитель сбежал с места аварии.

В Запорожье в результате ДТП перевернулась маршрутка, пострадали 12 человек

Фото: ДТП с участием маршрутки в Запорожье

В результате ДТП в 5-й городскую больницу с различными травмами доставили двенадцать человек, трое из них госпитализированы. Остальных после оказания необходимой медицинской помощи отпустили домой.

В Запорожье в результате ДТП перевернулась маршрутка, пострадали 12 человек

Фото: ДТП с участием маршрутки в Запорожье

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). Продолжается досудебное расследование.

Напомним, 8 сентября в Киеве маршрутка на полном ходу врезалась в грузовик, в результате ДТП 10 человек пострадали.